Общество
5328
04.03.2026 09:10
26

«Экомстителя» снял регистратор на проспекте Победы

Свой мусор он оставил на припаркованной у контейнеров машине.

Видеорегистратор автомобиля, припаркованного у контейнерной площадки на проспекте Победы, снял народного мстителя — мужчина средних лет и положил на капот машины пакеты с мусором. 

Подобные истории за эту зиму проходили в Липецке несколько раз, например, в «Елецком», и на улице Московской горожане оставляли мусор на машинах перекрывших контейнерные площадки.

Правда, в случае снятом регистратором подход к мусорным бакам как раз свободен.

Добавим, что водителям, паркующим машины у контейнерных площадок, грозит штраф за нарушение правил благоустройства Липецка. За всеми площадкам ведется видеонаблюдение, а нарушителей определяет искусственный интеллект.  
1
2
3
37
8

Комментарии (26)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Цыганский барон
04.03.2026 09:47
Это чтобы выбросить в бак мусор, бак свободен, а погрузить в мусоровоз уже не получиться бак выкатить.
***
04.03.2026 09:55
Если бы во дворе было свободное место, никто у мусорных баков не парковал машину.
Кузьмич
04.03.2026 10:19
Гараж купи. На развалюху есть деньги, а на гараж или стоянку пожадничал.
Никак не дойдёт
04.03.2026 11:20
Дворы не предназначены для парковок. Купи гараж или на платную парковку
гость
04.03.2026 10:32
Оштрафуйте его тоже - за оставление мусора вне контейнера!
Прохор
04.03.2026 10:32
Сам себя сдал
гость
04.03.2026 10:47
Людей довели до ручки, сталкивают лбами, сами работать не хотят, парковки не строят. Там проход был нормальный. Люди, вы совсем одурели?
Жесть
04.03.2026 11:41
А как машине Экопрома подъехать, не задумались??? Вы сами себя доводите не только до ручки, а до белого каленья!!! С себя начни!!!
Липчанин76
04.03.2026 10:57
Не согласен с редактором, причем здесь свободен проход, там машин в принципе не должно стоять. Почему жители должны к контейнерам просачиваться через щели между машинами. Это не экомститель, а нормальная гражданская позиция. Если водитель бросил свой автомобиль возле мусора, значит автомобиль мусор, а мусор принято выкидывать на мусор, кучка к кучке.
Гражданин Л
04.03.2026 11:02
На виде на заднем плане видно полно мест для парковки, но некоторые принципиально ставят авто там, где хотят, а не где можно, потому что они господа и право имеют. Замечено не раз, и не только у мусорных контейнеров.
гость
04.03.2026 11:49
А может отъехал кто-то. Мусор он положил. Это * чистой воды, когда штрафовать за это начнут?
Надеюсь уже
04.03.2026 11:18
Оштрафовали помойкопарковщиков
Гость
04.03.2026 12:19
Владелец регистратора просто напросился на штраф предоставив видео
Автор
08.03.2026 19:06
Такой же тип , как и это мусорщик
Очевидец
04.03.2026 12:41
Что вы ругаетесь? Машины поставили до утра, т.к. больше некуда было. До приезда мусоросборщика они уедут. А этот умник с пакетом просто из вредности так поступает.