Общество
2426
20.02.2026 13:49
60

В мэрии Липецка говорят о 93 единицах техники, убиравших город после снегопада

Днем на улицы вывели уже сотню машин и 125 дворников и грузчиков муниципального управления благоустройства.

Пресс-служба липецкой мэрии сообщила, что ранним утром улицы города после вчерашнего снегопада приводили в порядок 93 единицы техники.

«Днем силами муниципального управления благоустройства продолжается работа по механизированному подметанию и противогололедной обработке дорог и тротуаров. В порядок приводятся внутриквартальные проезды и улицы частного сектора. Помимо этого, запланирован вывоз снега с улиц Юношеской, Космонавтов, Баумана, Студёновской, Гагарина, Краснознаменной, Жуковского, Краснозаводской и Лебедянского выезда. Задействовано более 100 единиц техники».

Также в мэрии сообщили о 125 дворниках и грузчиках МБУ «Управление благоустройства Липецка», которые расчищают и посыпают пескосоляной смесью остановки и подходы к социальным объектам.
30
0
4
2
17

Комментарии (60)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Дед Пихто
20.02.2026 13:57
Центральные улицы более-менее расчищены, а внутренние проезды и дворы полностью в ледяных торосах. Городской власти двойка за аварийное состояние города.
Октябрьский рынок
20.02.2026 14:00
Почистите многострадальную улицу Петра Смородина: две машины едущие навстречу друг другу разъехаться не могут всю зиму, постоянные заторы и пробка.
Бабка Первая
20.02.2026 14:09
Липецк ещё копать - не перекопать! Вчера мои в две лопаты прим. час пыхтели, вызволяя свою "ласточку", перегородившую проезд у дома. Так выползли из каши только с помощью трёх парней и дополнительной лопаты. А 125 дворников на город - это ни о чём. Во вторник прогнозируют плюс и снегопадище. Так что, в честь Масленицы всем ходячим выйти бы на уборку своих дворов и микрорайонов!))
Плехановский спуск
20.02.2026 14:12
Уборка дороги на 5+! Спасибо!
...
20.02.2026 14:25
но еще есть техника, которая только ездит, не очищая..
Татьяна
20.02.2026 14:28
Да, главные улицы чистят, но со скрипом! А дворовые территории когда начнут убирать!!!? Вчера 19 февраля вечером во двор ул.Московская д.103 приехал трактор, автовладельцы кто успел убрал машину. Так все парковочные места и завялили снегом!!! Почему не убрать снег (зачерпнуть ковшом, не руками!!!) на противоположную сторону??? Почему не вывозится снег с дворовых территорий? Почему в наше время теряется человечность??? Почему стало сложно сделать доброе дело, а тем более свою работу выполнить по совести?!!!
гостья
20.02.2026 14:50
Потому что ни кто не спрашивает за проделанную работу, а совесть можно и платочком накрыть, к тому же от нее денег не прибавится( В советское время ха такие косяки заставили бы сверхурочно работать, а не хочешь исправлять-ославили бы на весь город, стыд у людей был.
Что можно сделать?
20.02.2026 14:29
Как заставить мэрию поголовно зимой ходить пешком по внутриквартальным проездам? С работы и на работу, и маршрут ежедневно менять?
Губернатор совхоза
20.02.2026 14:29
Друзья давайте честно, главные дороги утром были очищены, спасибо.
Странно
20.02.2026 14:29
Были удивлены, что работала техника. Некоторые дороги почищены. Давно Липецк этого не видел. Видимо, накрутили хвосты нашим местным "рукамиводителям"
Липа