Общество
1108
05.12.2025 16:51
10

Пенсионер обложил соседку матом — его оштрафовали

Действия мужчины расценили как оскорбление.

73-летнего жителя Становлянского округа оштрафовали на 3000 рублей по административному делу об оскорблении (по части первой статьи 5.61 КоАП РФ).

По данным объединенной пресс-службы судебной системы Липецкой области, во время ссоры с соседкой мужчина в присутствии посторонних обругал ее матом.

В суде пенсионер отрицал вину и обвинял соседку в сговоре со свидетелями. Тем не менее, его признали виновным в оскорблении и оштрафовали. Но в суде соседи помирились и мужчина принёс извинения женщине, а та в свою очередь отказалась от заявления о привлечении соседа ещё и к уголовной ответственности за клевету.
0
2
0
1
4

Комментарии (10)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Кузя
06.12.2025 09:18
Если всех штрафовать, то как обеднеет великий и могучий русский язык!
Возможно
05.12.2025 21:02
Помирились они потому что потерпевшая была ошарашена новыми производными от хорошо известных ей слов. Даже возможно сделала пометки в блокнот.
Книжный червь
05.12.2025 20:27
Поговорить хотел....Уж как умеет....
общественник
05.12.2025 19:37
Около школ после уроков необходимо штрафовать школьников за мат. Группы школьников лет 10 - 12 по дороге домой без мата не разговаривают. На замечания реагируют агрессивно. Также на городском стадионе Пламя сплошной мат подростков. Взрослые на стадион просто не ходят из-за этого. Почему никого не штрафует хотя бы единично показательно за мат. За порядок на стадионе обязать отвечать руководство стадиона.
Савелий
05.12.2025 19:30
Мы матом не ругаемся. Мы на нем разговариваем!
Александр Н.
05.12.2025 19:12
Главное -помирились.
Всё правильно
05.12.2025 19:10
За удовольствие надо платить.
Если
05.12.2025 17:56
Бы всех матершинников в городе штрафовали,казна бы пополнилась.
КОМДИВ
05.12.2025 17:31
А какие такие слова относятся к мату ? Я таких не знаю
Зумер
05.12.2025 17:44
Сколько будет если указанную сумму штрафа уменьшить в десять раз? Число?