Общество
1900
сегодня, 15:54
3

В осенний призыв в армию уйдут 448 липчан

Главная особенность этого осеннего призыва — расширен список болезней, с которыми признают годными к службе.

Завтра, 1 октября начинается осенний призыв, который продлится до 31 декабря.

Как рассказали GOROD48 в военном комиссариате Липецка, в осенний призыв на срочную службу призовут 448 горожан. А более 3200 липчан вызовут на военно-призывные комиссии.

Всего по стране в соответствии с указом президента от 29 сентября № 690 «О призыве в октябре — декабре 2025 года граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву» будет призвано 135 000 человек.

В Липецке уже 6 человек изъявили желание пройти альтернативную службу — их заявления также рассмотрят на призывных комиссиях.

Главная особенность этого осеннего призыва — изменились правила определения годности к службе: расширен список болезней, с которыми граждане подлежат призыву.

Первая отправка липчан в армию состоится 14 октября.
6
3
4
5
2

Комментарии (3)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
6 чел из 450
сегодня, 16:35
для альтерн службы не много почему-то
Инспектор
сегодня, 16:28
...расширен список болезней, с которыми граждане подлежат призыву... можно список "в студию" - ознакомимся, нам интересно!
Какой
сегодня, 16:24
печальный взгляд
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить