Общество
7559
15.07.2025 21:21
42

По реке Воронеж снова плыло «нечто»

И скорее всего это опять донные отложения — предполагают экологи.

Сегодня в региональное министерство природных ресурсов и экологии поступили сообщения липчан о странной субстанции на поверхности реки Воронеж у поселка Заречье, а это неподалеку от городской станции аэрации.

«На первый взгляд — это донные отложения. Экологи совместно с лабораторией тщательно обследовали акваторию, произведен отбор проб. Результаты анализа воды на загрязняющие вещества и растворенный кислород будут известны после специальных исследований.

По итогам проверки будет дана правовая оценка ситуации», — говорится в релизе министерства.

В июне липчане уже замечали плывущее по реке у Заречья «нечто». Субстанция добралась до соседнего Воронежа, вызвав там тревогу. Но после исследований оказалось, что это всего лишь донные отложения.

Фото: vk.com/ekolip
6
0
14
5
33

Комментарии (42)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Эксперт
16.07.2025 15:03
Это отложения туалетов называется.
Форвард
16.07.2025 14:38
донные отложения кишечнков это
ситовский
16.07.2025 13:43
А в Ситовку кто нибудь заглядывал, там сплошь и рядом с берегом реки Воронеж понастроили дворцов, и куда они свои отложения скидывают?
Зося
16.07.2025 13:25
донные отложения из канализационных стоков образовались.
Если
16.07.2025 12:57
Купаться выше Заречья в той же реке Воронеж, то нет "донных отложений", а в Заречье есть. Чудеса Липецка!
Да уж
16.07.2025 12:35
Новостройками точечными весь город обставили, а откладывать они куда свои отложения будут...может надо сначала построить новые очистные. Весь город в прогнивших дырявых коммуникациях и отложения до бедных воронежцев доплывают от липецких предприимчивых горе рукой водителей.
Сидя
16.07.2025 11:52
Только,что отложил, ловите в реке!!!
Мартиросян
16.07.2025 11:45
Днище отложилось
:D
16.07.2025 11:16
Это предвыборные обещания всплыли.
Кирилл
16.07.2025 11:08
Экологи, специалисты. Проплывите пожалуйста от Октябрьского моста до Заречья! Там сначала кристально чистая вода, после впадения "нечто" просто экологическая катастрофа!