Общество
5026
02.03.2026 10:41
51

«Водитель при входе послал на три буквы»

Так отреагировал водитель автобуса №24 на возмущение пассажиров по поводу долгого ожидания транспорта. В мэрии обещают наказать перевозчика.

Липчанка рассказала в соцсетях, как сегодня утром пыталась уехать с остановки «Речное».

«45 минут пришлось стоять в ожидании автобуса №24. По телефону 41-15-31 нам сказали, что на маршрут вышло две единицы. Водитель вообще при входе послал на трия буквы, сказал заткнуться и сесть…».

photo_2026-03-02_09-50-01.jpg

В мэрии напомнили, что применение дисциплинарных взысканий к сотрудникам — это право работодателя, однако наказание для самой компании-перевозчика уже предусмотрено условиями контракта.

— Деньги подрядчикам перечисляют только за фактически выполненные рейсы, подтвержденные данными навигации. Если перевозчик срывает график, к нему применяют штрафные санкции. Такие меры уже использовались с начала года. Кроме того, перевозчику поручили усилить контроль за обслуживанием маршрута, чтобы обеспечить стабильную и бесперебойную работу общественного транспорта. Вся информация о нарушениях также передана руководству компании для принятия кадровых решений, — сообщили в администрации города.
6
3
34
1
26

Комментарии (51)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Доброжелатель
03.03.2026 11:15
С этим транспортом вообще коллапс, отдают маршруты непонятно кому, к примеру, отдали 330 МУПу, так там безбашенные водители тоже грубияны, более того у предыдущего перевозчика, который обслуживал маршрут всё было в норме и по расписанию ходили ухоженные автобусы, в них было уютно чисто и тепло!!!!!
Peter
03.03.2026 10:54
В Липецке хоть автобусы видно на яндекс картах. Вот в г. Грязи вообще с этим плохо--на яндекс картах два автобуса всего ездит, остальные спрятались и их не видно. А про соблюдение расписания движения вообще молчу---постоянные проблемы, бывает автобусы вообще на линию не выходят и нет никакой информации.
Витя
03.03.2026 07:07
Прекрасно помню день 11 июля 2022 года, когда сменился перевозчик 24-го маршрута. С Сырского было пропущено сразу два первых рейса, я опоздал на работу. Потом, примерно по ноябрь 2024 года, было ещё много пропусков рейсов. А потом, как будто подменили: 2025 год вообще отлично сработал 24-й. Но, видимо, опять началось в колхозе утро: видимо, с 24-ого опять перекидывают автобусы на 324-тый а на 24-ом недовыпуск.
( i )
03.03.2026 01:28
Верните кондукторов!
Эксперт
03.03.2026 00:29
Ну и правильно что он послал если зарплату не прибавляют то посылать надо не замедлительно.
Алена
02.03.2026 19:19
Автобус №35 стоит по расписанию в 18:46 от Вокзала, а отчаливает уже в 18:30. Следующий – ждите до 19:18. Недоработка: 2 больших промежутка. Люди едут с работы высокие интервалы 18:09, 18:46, 19:18. При том, что по ул. Ударников и Юношеской маршрут №35 не имеет никакой альтернативы, в отличие от Ангарской, где транспорта много.
гость
02.03.2026 15:45
Где работа профсоюза Липецка в этом направлении? Почему простые водители и продавцы ежедневно терпят нападки разъярëнных людей?
Мудрый
02.03.2026 14:26
Думаю,дело тут не в водителе,а в перевозчике,хозяине автобуса...Водитель подъехал на остановку,а вот сколько автобусов вышло,это не его вина...И нечего свой гнев на него выплескивать...Есть прокуратура,министры на Соборной...туда и обращайтесь....
Начальник машины
02.03.2026 14:13
Зато всё мало им платят за проезд...
Неравнодушная липчанка.
02.03.2026 13:50
Зато каждый год требуют повышения оплаты за проезд!и что самое интересное,повышают! А штрафуют иногда,для галочки.Значит,наших представителей власти всё устраивает. А пассажиры ,по их мнению. должны молчаливо сносить эти выкрутасы.