Спорт
999
26.02.2025 20:07
20

Начали новую серию? «Липецк» потерпел 37-е поражение в чемпионате

В повторной игре белгородская команда раскатала нашу.

Было наивно полагать, что у липецких хоккеистов начнётся новая жизнь после того, как они прервали рекордную серию из 36 поражений (!) со старта НМХЛ. В повторной игре с «Белгородом» всё вновь встало на свои места, а «Липецк» потерпел 37-е поражение в чемпионате – 7:4.

Напомним, что формально хозяевами площадки считались белгородские хоккеисты, матч был перенесён в «Звездный» из-за сложной обстановки в соседнем городе. Обе команды относятся к аутсайдерам: наши в самом низу, белгородцы – на предпоследней строчке, поэтому матч изобиловал ошибками в обороне и голами.

Липчанам не помогло даже то, что на исходе 2-й минуты Илья Кравцов реализовал первое в этом матче большинство и выел нашу команду вперёд – 1:0. Белгородцы уже через пару минут (!!!) переломили ход игры, забросив две шайбы, после чего вратарь Егор Логвин уступил место Тимуру Аглееву, но и он недолго оставался «сухим», пропустив на 8-й минуте в тот момент, когда «Липецк» играл … в большинстве.

В начала второго периода в липецких воротах побывали ещё две шайбы, и результат был уже предопределён – 5:1.

После этого всё сложилось по классике: соперник немного расслабился, уверовав в победу, у липчане приободрились. На второй период команды ушли при счёте 6:3 в пользу белгородцев, шайбы у нас забросили Матвей Иванов и вновь Кравцов, а на 46-й секунде заключительного отрезка Артём Юртаев приблизил «Липецк» на сравнительно опасное расстояние – 6:4. Но навязать дальнейшую борьбу наши мастера клюшки и шайбы не сумели.

8 и 9 марта липчане играют в Мичуринске с молодёжным составом «Тамбова», после чего останутся по два матча дома с «Тверичами-СШОР» и «Рязанью-ВДВ».
4
1
1
0
1

Комментарии (20)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Вадик танкист
27.02.2025 19:47
Нужно привлечь тренеров команды к административной ответственности через суд.
Молодцы
27.02.2025 19:10
так держать ! Мы в вас верим ! Рекорд за рекордом.
Труха
27.02.2025 18:48
Интересно,а тренерам команды не стыдно?
Зачем?
27.02.2025 09:19
Позорить имя города? Нужно переименовать команду!!!
Гость
27.02.2025 07:46
Счёт 7:4 не подходит под формулировку "раскатали". А по существу - все уже ждут, когда этот злополучный сезон закончится
Саня
27.02.2025 00:42
Разгон те эту позорную команду а деньги отдайте в детские дома.
Сам себе
26.02.2025 23:55
После прошлого позорного выигрыша в 36 игре сезона, перестал следить за рекордами команды.
Рома
26.02.2025 22:51
Позор, расформировать команду, и набрать новую, с новым тренером! 37!!! Поражений, позорище!!!
Так то
26.02.2025 22:59
У Сан Хосе Шаркс в НХЛ было 71!!! поражение за сезон.
дилетант
26.02.2025 22:43
если Белгород раскатал нашу команду, значит ли это что сборная СССР раскатала сборную Канады в первом матче Суперсерии 72?
Ха
26.02.2025 22:38
Да что вы к ним пристали???? Как могут, так и играют! Вам только праздники подавай, наступит момент и будут радовать победами. Принимайте такими как есть.
Еще комментарии
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить