Происшествия
3772
17.02.2025 11:21
18

Дело о смертельном выстреле в патрульном автомобиле отправляется в суд

23-летний полицейский случайно смертельно ранил товарища. Его действия квалифицированы по ч. 2 ст. 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности).

Следком завершил расследование несчастного случая, произошедшего 12 декабря прошлого года в Тербунах. Тогда, напомним, полицейский в служебном автомобиле случайно выстрелил в своего 23-летнего товарища из автомата. Раненого доставили в больницу, но он умер. 

«Установлено, что обвиняемый при исполнении профессиональных обязанностей, снимая автомат с предохранителя и производя манипуляции с затворной рамой, проявил преступную небрежность», — сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Липецкой области.

Санкция вменяемой бывшему полицейскому статьи УК РФ предусматривает вплоть до трех лет лишения свободы. 

—Должностные лица МО МВД «Турбунский» подвергнуты дисциплинарному взысканию, —сообщили GOROD48 в пресс-службе областного управления МВД.



1
12
2
2
6

Комментарии (18)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Паркер
18.02.2025 08:11
До прикалывался. Друга не вернуть. Ему сидеть нет смысла. Держите оружие от себя подальше.
как говорится
17.02.2025 23:02
дали дураку предмет стеклянный, а он его разбил
Саня
17.02.2025 16:14
Какая неосторожность? Папа денег забошлял вот 109 шьют Если кто не понимает что бы выстрелить из автомата это надо снять с предохранителя вздрогнуть затвор навести и произвести выстрел! это из ряда преступлений когда жертва прыгает на нож 37 раз
Яга
17.02.2025 16:29
Все решают деньги и блат
Если
17.02.2025 15:09
полицейские держат автомат на взводе, то можно предположить, что криминогенная обстановка неспокойная там..
Игорь
17.02.2025 15:05
Не надо им с автоматом ходить кругом люди дети животные домашние животные а то ранят ещё кого нибудь по не осторожности убить могут !
А сколько
17.02.2025 15:16
гоняют по городу под 100 км в час, врезаются и сбивают невиновных людей, хотя по населённым пунктам нельзя быстрее 40--50 км в час ехать... Пострадавших от лихачей ещё больше..
Вероятно, полицейским
17.02.2025 15:04
в Тербунах труднее,чем полицейским в М-ве, т.к. % судимых людей в Тербунах выше. чем % судимых граждан в М-ве. А зар плата меньше..
Погибший
17.02.2025 14:20
Тоже был полицейским ? Разборки или понты в служебном автомобиле ?
Ветеран ВС РФ
17.02.2025 14:01
Он что, не умел с автоматом обращаться? Его никто не учил? Как можно оружие направить на человека?
Ольга
17.02.2025 13:57
Вот такая милиция нас бережет
Не понятно
17.02.2025 13:52
Как так, при нахождении кошелька на земле, дают 4 года, а при небрежности с автоматом, прям ребенок из дет.сада, дают 4 года. Деньги это бумажки, всегда можно заработать, а человека и его будущего уже нет. Где закон и справедливость?