Общество
7788
09.12.2024 15:11
73

Уполномоченным по правам ребенка в Липецкой области может стать бывший сенатор

На пост детского омбудсмена представили всего одну кандидатуру. И это не Юрий Таран.

Завершилось выдвижение кандидатур на пост уполномоченного по правам ребенка в Липецкой области. В областной Совет депутатов внесена только одна кандидатура — Оксаны Хлякиной. Ее на пост предложил губернатор Игорь Артамонов.

Оксана Хлякина — доктор биологических наук. Работала врачом клинической лабораторной диагностики ГУЗ «Липецкий областной перинатальный центр». Была депутатом Липецкого областного Совета депутатов и сенатором Совета Федерации. В 2024 году награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Теперь ее кандидатуру рассмотрят депутаты областного Совета.

Полномочия действующего детского омбусмена Юрия Тарана заканчиваются в конце года. В связи с этим областной Совет депутатов и объявлял конкурс на замещение должности. Уполномоченного по правам ребенка в Липецкой области выбирают на пять лет.

Фото: пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
37
2
4
21
22

Комментарии (73)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
10.12.2024 14:43
Не надо называть ее врачом! У нее нет медицинского образования! Фельдшер, учитель биологии, биолог…
Лик
10.12.2024 14:35
омбусмен!! Очень смешно . Сначала следует верно слово написать Омбудсмен ! И знать значение этого слова. Русские деревенские все хотят казаться , а не быть. Главное словечко вставить с иностранным шлейфом .
знающий
10.12.2024 12:31
Почему иностранные слова используются: обдусмен????? Почему не правозащитник детский?
ОХ уж
10.12.2024 12:30
Вы забыли менеджера из СБЕРА назначить, они во всех сферах разбираются. Образованием в области занимался чудик - выходец из СБЕРА, теперь медицина будет разбираться в детской педагогике и психологии?? Умом Россию не понять!!!!!!!!!!
Что творится!
10.12.2024 11:26
Омбудсмен?! Ничего себе, словечки. Липецк в США находится что ли?
Наблюдатель
10.12.2024 10:40
Не надо передергивать! Уж, кто кто, а Таран школы не разваливал. Закрытие "маломерных" школ было министерским решением, которое по всей стране действовало и нанесло много вреда, как много раз уже бывало....
Гость
10.12.2024 12:09
Ну честно скажем: грамотный,умный,блестящий оратор,но не из тех,кто совершенствует свою систему,доводит до ума, идёт в одиночку против большинства ради дела...Хороший мужик,но не орёл. Приспособленец.
Мимоход
10.12.2024 10:55
Валить на решения "сверху" легко, только жизнь людей и их детей осложнилась кратно.
Надежда
10.12.2024 10:08
Совсем чокнулись, что понимает эта лаборантка???? Таран сто лет работает с детьми, знает все и всех. Верните его в систему образования, совсем все развалили!!!
Мимоход
10.12.2024 10:31
Развал начался с него-сократил школы и учителей.
Надежда
10.12.2024 11:46
Развал начался с него-сократил школы и учителей. А то у нас школ нигде нет и учителя бедные в поисках работы . Хаха
Хилер
10.12.2024 09:51
Ничего не изменилось!!! Кочуют с одного тёплого места на другое и своих подружек за собой таскают!!! И пенсионный возраст не помеха!!! Так было, есть и будет, к сожалению... Как говорится, "сидим до конца! "
Взгляд со стороны
10.12.2024 09:20
Ну что ж врача клинической лабораторной диагностики и детским омбудсменом?! А как же специальное образование, психология, опыт работы?
Кругом
10.12.2024 07:23
Везде одни пенсионеры! Где же молодежи стаж заработать? В администрациях сидят 70ти летние и не выгонишь. А молодежь с детьми продавцами работают.
Гость
10.12.2024 08:27
Продавцами работают- это их специальность? Если нет,то почему не работают по полученной по диплому специальности,не нарабатывают опыт и знания,не добиваются повышения квалификации? Из продавцов в администрацию вряд ли попадешь.