Происшествия
1512
13.09.2024 15:28
23

62-летняя ельчанка перевела мошенниками почти 3,5 миллиона рублей

Это были как личные, так и кредитные средства.

12 сентября в полицию с заявлением о мошенничестве обратилась 62-летняя ельчанка, которая с 5 по 11 сентября через мессенджер общалась с сотрудниками «Центробанка» и «ФСБ». Как рассказали GOROD48 в пресс-службе УМВД России по Липецкой области, под предлогом пресечения оформления кредитов на её имя собеседники убедили ельчанку перевести на различные счета 3 миллиона 447 тысяч рублей. Это были как личные, так и кредитные средства.

В Липецке в полицию вчера пришла 78-летняя пенсионерка, которую с 3 по 4 сентября мошенники убедили перевести на «безопасный счёт» 570 тысяч рублей.

12 сентября в липецкий отдел полиции №5 обратился 19-летний парень, которого с 8 августа по 12 сентября под предлогом защиты от списания денег мошенники убедили перевести через банкоматы с трёх кредитных карт 563 тысячи рублей.

Также в полицию поступило заявление от 23-летней липчанки, которая 11 сентября под предолгом пресечения оформления кредитов на её имя через приложение перевела на указанный мошенниками «безопасный счёт» 206 тысяч рублей.
0
1
2
3
7

Комментарии (23)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Да уж
14.09.2024 18:10
А я деньги не раздаю, не перевожу и даже никому в долг не даю, после того, как сестра взяла у меня крупную сумму, да так и не вернула, не потому, что у неё денег нет, а потому, что нет совести. И на посторонние звонки не отвечаю.
Город 48
14.09.2024 13:50
Изьять лицензию у банка, и тогда будет все хорошо. Работники банка, что за сервис? Придешь в банк взять кредит 200тыс руб проверят все и вся, а тут миллионы и все норм
Елена
13.09.2024 22:01
Да дают кредиты и пенсионерам и работающим, но суммы меньше.
Вика
13.09.2024 21:21
Умничка
дядя
13.09.2024 21:11
-=под предлогом пресечения оформления кредитов на её имя собеседники убедили ельчанку перевести на различные счета 3 миллиона 447 тысяч рублей. Это были как личные, так и кредитные средства=- Это просто пробой дна и предел человеческой тупости.. мдаааа
Татьяна
13.09.2024 19:39
Я соглашусь пеннсионеры не понимают.. Но ужь молодежь тупит на ровном месте.. Б
Здравствуйте
13.09.2024 18:37
Ужас какой. Нужно с каждого расписку брать, что не будет делать подобных переводов неизвестно кому. Пусть несут ответственность за это.
Серж
13.09.2024 18:15
И всем возрастным кредиты спокойно миллионные дают, тут работаешь и хрен возьмешь
Горожанка
13.09.2024 20:59
Мне кажется что там все в доле. Я вот хотела 50 тыс взять, срочно надо было, и пенсия и з. п все через этот банк проходит, так в последний момент отказали, а здесь миллионы пенсионерам сразу одобряют и , внимание, выдают сразу. И тут же перевод оформляется. А искать их никому не надо, про них мне кажется и так все знают, крышуют наверное.
Кот Базилио и лиса Алиса.
13.09.2024 18:14
Вспоминается сказка про богатенького Буратино.
кит
13.09.2024 17:09
Что стар,что млад все на одну уловку ведутся ! И найти мошенников не могут ! Или не хотят !? Неужели невозможно отследить если звонят из России ?!
Горожанин
14.09.2024 16:18
Да они и в отделение банка сходят за кредитом