Происшествия
2310
12.09.2024 17:01
17

30-летний липчанин съел два мороженого и приоделся за чужой счёт и может сесть на 6 лет

Он нашёл чужую карту и за три часа потратил с неё 12 177 рублей.

30-летний липчанин обвиняется в краже денег с банковского счёта. По данным следствия, днём 30 мая этого года у дома №6 по бульвару Шубина мужчина нашёл чужую банковскую карту и пошёл с ней за покупками.

На проспекте 60-летия СССР сначала он посетил киоск с фаст-фудом, потом киоск с мороженым, после чего наведался в магазин одежды в крупном гипермаркете, накупив там нарядов на 8895 рублей, потом снова съел мороженое, и после этого снова наведался в магазин в торговом центре уже на улице Стаханова — там он потратил ещё 2700 рублей. Всего мужчина успел спустить за три часа 12 177 рублей.

Как рассказали GOROD48 в пресс-службе прокуратуры Липецкой области, действия обвиняемого квалифицированы по пункту «г» части 3 статьи 158 УК РФ. Санкция этой статьи предусматривает до шести лет лишения свободы.

В ходе следствия мужчина полностью признал вину.
2
0
2
0
14

Комментарии (17)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
zzloyzz
13.09.2024 09:01
Лучше бы по этой карте на транспорте ездил, камеры там все равно не работают.
Женя
13.09.2024 06:30
У танцующего поколения прям измененное сознание.Кто привил им мысль,что все должно доставаться просто так?
Жизнь
13.09.2024 02:48
За более тяжкие преступления столько же могут дать, а тут за карту и сумма трат смешная, и 6 лет???
Жесть
13.09.2024 10:16
Читать умеете?! ДО 6 лет!!!
Шершень
12.09.2024 20:45
Да пусть деньги вернёт и все. 6 лет за расхищение государственной собственности и то не дают
Учи матчасть
12.09.2024 22:16
Так и этому персонажу шесть лет не дали.
С Сокола
12.09.2024 20:03
Умиляет фраза «… потом снова съел мороженое» )) Прошу понять и простить !
А если.
12.09.2024 19:42
А если он нашол кашелек с наличкой тагда как ево нашлибы.вывод находят только по карточкам.во как.
Макс
вчера, 16:23
Перечитай учебники по Русскому языку с первого хотя бы по третий класс.
Уотсон
12.09.2024 20:13
Да ты прям Эркюль Пуаро, не меньше)
Ящерка
12.09.2024 21:56
Да ты прям Эркюль Пуаро, не меньше) Карточки придумали,чтобы дураков больше стало
Странно
12.09.2024 19:40
Оделся почти на 9 тысяч, а пароль не введен. Почему? Это же не сумма в 1 - 2 тысячи.
Ответ
12.09.2024 19:59
Девять нарядов по тысяче, и вуаля..
Марина
12.09.2024 19:38
Как же он смог накупить нарядов почти на 9 тыс. не зная пин кода карты? Обычно на покупку больше тысячи с карты вводят код. Или это уже устарело?
Домашний козлик
12.09.2024 20:24
Не знаю что у вас за карта такая бюджетная. У меня при оплате вещей в магазине иза 15к руб не просит пинкод.
Да
12.09.2024 19:41
Сейчас уже за 2 пин код не вводится. Меня тоже удивила сумма. Тут пин-код должен быть введен.
Бабка Первая
12.09.2024 18:28
Жадность отключает мозги и старым и малым.