Происшествия
6197
15.07.2024 21:23
31

Наезд на 16-летнего самокатчика записала камера наблюдения

Парень выехал на дорогу по пешеходному переходу.

15 июля в Липецке напротив дома №59 по улице Стаханова 35-летний водитель автомобиля «Опель Астра» сбил 16-летнего подростка на электросамокате. По данным полиции, подросток получил травмы.

Аварию записала камера уличного наблюдения. Судя по записи подросток пытался переехать дорогу по пешеходному переходу прямо перед движущимся автомобилем.

2
3
8
5
4

Комментарии (31)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
19.08.2024 13:16
Уберите эти самокаты они уже задолбали.
Викторм
16.07.2024 13:24
Еще один...
Да
16.07.2024 11:28
Задолбали уже самокатчики. Сделайте им разрешение гонять на лысом острове, там всё равно никого нет и уберите из города совсем!!!
Юлия
16.07.2024 21:07
Действительно, задолбали уже! Но пока они до Лысого острова доедут, пол парка передавят.
ю
16.07.2024 09:25
за время видео два велосипедиста и один самокатчик проехали по пешеходному переходу!! Никто не остановился перед пешеходным, не удостоверился можно ли переходить дорогу... Все напролом. Я на светофоре смотрю все ли остановились . Люди безалаберно относятся к своему здоровью и жизни... Я понимаю, что водитель тоже не прав,НО он не может так резко остановить машину, даже если притормозит перед зеброй!!! Давайте уважать друг друга и все будет ОК
Алексей
31.07.2024 17:58
Это Вы к кому про уважение!? К липчанам? )))
горожанин 55
16.07.2024 09:11
ПДД пункт 24.8 Велосипедистам, лицам, использующим для передвижения средства индивидуальной мобильности, и водителям мопедов запрещается: ....пересекать дорогу по пешеходным переходам.
...
16.07.2024 10:43
пдд учи самокат уже давно прировняли к пешеходу
горожанин 55
16.07.2024 13:50
пдд учи самокат уже давно прировняли к пешеходу Водители велосипедов, электросамокатов и прочих средств индивидуальной мобильности не имеют преимуществ на нерегулируемых пешеходных переходах, если при подъезде к ним не спешились.
Гость
16.07.2024 13:00
пдд учи самокат уже давно прировняли к пешеходу Это с какой то стати? В каком пункте правил это прописано? Что бы пешеход передвигался со скоростью 40-60 км. в час.
Позитив
16.07.2024 09:35
Кому это объяснять??? Даже родитель с ребенком проезжает не спешившись, ребенок понимает, что так можно и делает так же. Делая замечания подросткам, они смотрят на тебя как на идиота, не понимая, что от них хотят!!!
Павел
16.07.2024 08:57
Почему никого не смущают нарушения со стороны водителей автомобилей? А ведь их гораздо больше (нарушений), чем каких бы то ни было других. Но тут все молчат, автомобилям везде зелёный свет: и на тротуарах, и на газонах - всё можно. И по городу 80 км/ч, а то и больше.
Гость
16.07.2024 09:46
Водителей автомобилей за нарушения штрафуют (применяют санкции) их фиксируют камеры, сотрудники ГАИ, неравнодушные граждане и.т.д., а этим психам на двухколёсном транспорте ПДД и закон не указ, что хотят то творят, а потом ой, моего сыночка или дочку сбила машина... как же так? Водитель полюбому виноват он же на машине, давайте стричь с него деньги, мой ребенок же ни в чём не виноват, он хороший...
Житель
16.07.2024 11:32
Водителей автомобилей за нарушения штрафуют (применяют санкции) их фиксируют камеры, сотрудники ГАИ, неравнодушные граждане и.т.д., а этим психам на двухколёсном транспорте ПДД и закон не указ, что хотят то творят, а потом ой, моего сыночка или дочку сбила машина... как же так? Водитель полюбому виноват он же на машине, давайте стричь с него деньги, мой ребенок же ни в чём не виноват, он хороший... Так и самокатчиков никто не мешает штрафовать.
Гость
16.07.2024 13:00
Так и самокатчиков никто не мешает штрафовать. Так почему тогда не штрафуют, ни привлекают к ответственности родителей несовершеннолетних?
Житель
16.07.2024 13:55
Так почему тогда не штрафуют, ни привлекают к ответственности родителей несовершеннолетних? Ну это не ко мне вопрос, а к Правительству и МВД - почему сотрудники смотрят на нарушения и не реагируют. Не видят или ленятся? Вон на кольцах постоянно стоят экипажи, при них едут как хотят из любого ряда в любой ряд и 0 реакции. Вот почему так?
Олег
16.07.2024 08:05
Предлагаю вспомнить о ГАИ и камерах видео регистрации. Автомобиль попадает на камеру и в случае не возможности определить водителя штраф приходит владельцу авто. Давайте также сделаем с самокатами. Может жажда наживы владельцев самокатов тогда поутихнет. Пора менять понятие что за деньги можно всё. В каршеринге при малейшем подозрении на не корректное использование авто вам откажут, а с самокатом заплати и катайся. Главное заплати а остальное не важно.
Пердимонокль
16.07.2024 07:41
Всех задолбали малолетки на самокатах, а у меня один вопрос: Чем занимается Государственная Инспекция по БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ?
Фокс
16.07.2024 06:10
Всё они в 16 лет уже знают, вот только знать ничего не хотят
Вася
15.07.2024 22:45
Весь город устал от беспредела несовершеннолетних самокатчиков, но этому нет конца, т.к. в городе нет хозяина, который мог бы взять на себя ответственность и положить этому конец. Дошло до абсурда, на ост. Памятник Чернобыльцам установили знак - "запрет езды на самокате", и рядом с ним парковка самокатов. Есть в этом городе власть?
Позитив
16.07.2024 09:39
Вы дальше своего носа не видите! Во всех городах обстановка с самокатами идентична!!! И дождь в Липецке сильнее, и солнце жарче, а во всем виновата власть!!! Запретят, найдутся и те, кто будет возмущаться и поэтому поводу!!!
Житель
15.07.2024 23:41
Власть есть, но им не до жителей Липецка