Экономика
768
04.07.2024 14:18
16

Исследование: средний доход жителей Липецка вырос за год на 13%

Средний душевой доход в Липецке достиг 47,8 тысячи рублей в месяц. Результаты уровня доходов жителей российских городов с населением более 100 тысяч человек во втором квартал 2024 года предоставил Финансовый университет при правительстве РФ. 

По данным Финансового университета, среди городов с численностью от 250 до 500 тысяч человек Липецк по уровню среднедушевого дохода оказался на 18 месте. В тройку лидеров среди городов этой категории по итогам второго квартала 2024 года попали Химки (62,9 тысячи рублей), Мытищи (62,9 тысячи рублей) и Подольск (52,9 тысячи рублей). Среди аутсайдеров — Улан-Удэ (41,2 тысячи рублей), Владикавказ (40,2 тысячи), Якутск (39,5 тысячи). 

По сравнению с показателями второго квартала прошлого года, средний доход на душу населения увеличился на 13%. 

В исследовании использовались данные о зарплате наемных работников, доходах от предпринимательской и другой производственной деятельности, а также социальных выплатах — пенсиях, пособиях, стипендиях, доходах от собственности, дивидендах, процентах по вкладам, доходах по ценным бумагам, других инвестиционных доходах, и прочих денежных поступлениях. Оценки денежных доходов получены с использованием математического моделирования. В основу моделирования были положены данные по потребительской активности населения городов, полученные с использованием социологических исследований, а также данные статистики. Города ранжировались по группам с населением выше миллиона человек, от 500 тысяч до миллиона, от 250 до 500 тысяч и от 100 до 250 тысяч человек населения. 

В целом городами с самым высоким доходом стали Москва, Реутов, Красногорск, Санкт-Петербург, Химки, Мытищи, Люберцы, Балашиха, Одинцово, Долгопрудный. В части роста доходов на первое место вышел Норильск (+35%). 

4
0
3
0
19

Комментарии (16)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость из прошлого.
05.07.2024 23:24
Не важно какой доход имеют липчане, важно как его посчитают "наши" статисты. Указали бы реальную цифру среднедушевого дохода (20-25 т.р) , их бы всех уволили.
Ветеран
04.07.2024 18:22
Хороша статистика. Моя соседка говорит: У меня нет мужа ,а у подруги и муж и любовник, а в среднем у нас у каждой по мужику! Пенсии подняли на 7%, а коммуналку на 10%, откуда рост доходов на 13 ?
Царь
04.07.2024 18:10
Надо повышать цены на всё с завтрашнего дня
не-а чё
04.07.2024 16:32
Чиновники про себя пишут.
Бабка нюра
04.07.2024 16:38
Отчёты в количестве денежек запретили выкладывать,теперь просто пишут каждую индексацию сколько прибавили себе в процентах
Эй
04.07.2024 16:15
Вчера сдала пустые банки из под пива, да мою состояние увеличилось на 350 рублей. И это за месяц
Ой ой
04.07.2024 16:12
Пенсию повысят на 1300 рублей, не знаю куда такие деньги девать и как их потратить, сьездила в Турцию ,на Мальдивы , на Кубу,а эта 1000 рублей не заканчивается.
Лиза
04.07.2024 15:41
Эта информация звучит как издевательство и насмешка над простыми людьми!
коля
04.07.2024 15:27
этот доход не лепится ни к повышению комуналки не к инфляции.кто стал опять не доплачивать сотрудникам.эхехе .
ВЗГЛЯД СО СТОРОНЫ.
04.07.2024 15:12
Понятие "в среднем", стало нарицательным, как средняя температура по больнице.
Пенсионер
04.07.2024 15:09
Пенсию про индоссировали 7,3% а коммуналку 10% да ещё в декабре повышали . Цены выросли в среднем 25% и где у меня доход полный минус . Жить стало намного дороже даже похороны подорожали 2 раза . Пенсионер остаётся самый нищий . Только депутаты и чиновники что с зарплатой то и с пенсией не в обиде .
Гыгы
04.07.2024 15:14
Хватит пребедняться и ныть,живёте кучерявее многих и миллионы мошенникам переводите!если трутень был,либо за копейки работал,так как профессии и образования нет,то поздравляю!
48 копеек
04.07.2024 16:19
Хватит пребедняться и ныть,живёте кучерявее многих и миллионы мошенникам переводите!если трутень был,либо за копейки работал,так как профессии и образования нет,то поздравляю! ну конечно, ни всем же быть директорами или образованными профессионалами. Разговор за обычного пенсионера и рабочего коих у нас большинство. По ним удар пришелся больше всего. Подняли спору нет, но тут же забрали
Гыгы
04.07.2024 16:36
ну конечно, ни всем же быть директорами или образованными профессионалами. Разговор за обычного пенсионера и рабочего коих у нас большинство. По ним удар пришелся больше всего. Подняли спору нет, но тут же забрали Раньше ленивых безработных полно было,пользу обществу не приносили,а щас требуют пенсию хорошую, причем незаслуженную?!пусть спасибо скажут,что вообще её выплачивают и льготы предоставляют!пора возвращать наказание за туниятсво и лишать каких либо выплат,а также медицинского осмотра-лечения!почему работяги вкалывают для содержания бездарей?