Происшествия
8633
19.06.2024 14:07
14

Жительницу Липецка укусила гадюка

Женщина работала на даче, когда на нее напала змея.

Сегодня в отделение острых отравлений БСМП №1 поступила пациентка с укусом змеи. Жительница Липецка рассказала врачам, что змея напала на нее в селе Горицы Добровского района, когда она работала на дачном участке. Гадюка укусила липчанку в руку.

По словам заведующей отделением Ольги Кривошеевой, пациентка находится в удовлетворительном состоянии. Угрозы ее жизни нет.

Это первый случай нападения змеи на человека с начала теплого сезона. Обычно за такой сезон в отделение острых отравлений поступает от пяти до восьми пациентов с укусами змей. 

3
20
0
7
10

Комментарии (14)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Липчанка
25.06.2024 14:39
Да это писали месяц назад и опять одно и то же,писать больше не о чем
Гостья1
20.06.2024 07:09
Зоо! Змеи не должны иметь ориол обитания рядом с жильем людей. Змеи питаются лягушками и мышами.Так почему их не трогать вблизи жилья?Переселять их в места обитания подальше от населенных пунктов....или людям надо покидать жилье ,опасаясь за жизнь детей?Где приютилась ядовитая красавица-определить не возможно? Окультуриваем прибрежные зоны,островки-обследовать надо рискованные зоны на предмет обитания опасных обитателей и не расселять их в поисках пищи ближе к жилью .
vlad
20.06.2024 01:12
"Встретились два одиночества..."©
Гостья1
19.06.2024 20:04
Ползла черная молодая змейка не проявляя агрессии впереди меня а я разглядывая ее старалась обнаружить аранжевые пятна на голове, Ужи были у нас. Гадюка уползла в овраг. Так что надо быть предельно осторожным, может приютиться в самых неожиданных местах.
Мама дорогая
19.06.2024 19:42
Скорейшего выздоровления пострадавшей! Может, клубнику собирала и нечаянно потревожила змею. Очень страшно
Александр Н.
19.06.2024 18:41
Скорейшего выздоровления, растревожил человек места их обитания, вот и пожинает плоды своей деятельности.
Гостья1
19.06.2024 16:54
Из за змей сад бросаем....зашли в сад по тропинке.,муж и сын прошли к домику-я в сад,расстояние 1 метр -перед моими ногами проползает змея... Откуда она появилась?Сад ухожен,травка скошена,кустов, зарослей нет! Пойму реки потревожили,где были змеи,вот и расплодились ближе к городу.
Mikl
20.06.2024 09:27
Военные действия недалеко от нашего региона. разрушение Каховской ГЭС и изменение ландшафта в тех местах привели к миграции змей, мышей, появились рыжие крысы, увеличилось количество аистов и журавлей
Да уж
20.06.2024 13:03
Военные действия недалеко от нашего региона. разрушение Каховской ГЭС и изменение ландшафта в тех местах привели к миграции змей, мышей, появились рыжие крысы, увеличилось количество аистов и журавлей Скоро как. Ноев ковчег унас будет... 1
Человек
19.06.2024 15:55
Интересные вы все комментаторы, подытожили что женщина сама напала на змею...Такими рассуждениями мы и на клещей нападаем. Женщине скорейшего выздоровления
Лариса
19.06.2024 15:09
Змея не собака, она никогда не нападёт сама, только в целях защиты.
омсквич
19.06.2024 19:05
А гадюки и вовсе пытаются сначала уползти прочь, а кусать только в крайнем случае
Зоо
19.06.2024 14:40
Хотелось бы чтобы угрозы жизни змеи, также не было.