Происшествия
8852
15.06.2024 09:20
26

В Липецке водитель маршрутки изуродовал 74-летнюю пассажирку

Здоровью потерпевшей причинён тяжкий вред.

Полицейские завершили расследование уголовного дела о причинении тяжкого вреда здоровью пассажирки одной из липецких маршруток.

Как сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Липецкой области, в октябре 2023 года 25-летний водитель автобуса неаккуратно произвёл высадку пассажиров: пожилая женщина ещё не успела выйти из салона, а шофер закрыл дверь, заблокировал ногу женщине и нажал на газ. В результате автобус несколько десятков метров просто волок пассажирку по земле. Пикантность ситуации придаёт и тот факт, что пострадавшей 74 года.

- Пассажирке причинены телесные повреждения, которые расценены как тяжкий вред здоровью, - отметили в полиции.

Уголовное дело по части 1 статьи 264 Уголовного кодекса РФ утверждено прокурором Правобережного района Липецка и передано в суд. Нерадивому водителю грозит лишение свободы до 2-х лет. Правда, по таким делам дают в основном условные сроки или приговаривают к исправительным работам. Но при этом шофера могут отстранить от управления транспортными средствами на срок до 3-х лет.
7
4
23
4
8

Комментарии (26)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
я
15.06.2024 21:39
ехала на 27, водитель всю дорогу по телефону болтал, ругался, грозил кому то, весь автобус в теме был. Замечания никто не сделал
Эксперт
15.06.2024 20:21
В 90х годах была подобная ситуация на ул.Баумана где 41я школа но тогда ногу прищемило школьнику лет 10ти и водитель так же это не заметил и уже поехал но проехать успел только метр поскольку находящиеся внутри автобуса многочисленные пассажиры это быстро заметили и успели сообщить водителю.
512
15.06.2024 20:42
А чего так далеко ходить ?? В прошлом году же осенью дедушку с внуком у МВД так же протащило, лишился ноги потом.
Житель
15.06.2024 19:59
Юмористам надо подумать как свои силы рассчитывать при каждой поездке. Смешно да?
Лип
15.06.2024 18:21
Почему стал каждый второй ездить за рулем. Потому что автобус не дождешься, а если с пересадкой. Ценник космос. А когда едишь в автобусе вспоминаешь Бога, потому что только он может тебя уберечь и спасти от такой поездки.
Теща
15.06.2024 14:48
Бабке 3понедельника осталось,а вы топите за нее!!!Сегодня ехала по Гагарина +-120 и тут вдруг без включенного поворотника решил резко стартануть маршрутка!чуть не снесла ему весь задне-боковой проход!они вообще смотрят по сторонам и в зеркалам?
А
15.06.2024 18:15
Чужая боль не больна. Черствятина.
Гостья
15.06.2024 17:07
Как вам не стыдно? А если бы это была ваша мать?
петя .
15.06.2024 14:37
Это не пикантнось это гонка .Вот почему водители рискуя жизьнью пассажира гонятся за прибылью.
65+
15.06.2024 13:36
Этого « господина « сажать не обязательно пожизненное содержание и лечение подойдёт к стати .
Водила
15.06.2024 14:50
Дети и внуки покупать и содержать обязаны!халявы не будет лодыри!
Гена
15.06.2024 13:26
Бабка на ходу решила запрыгнуть,но не расчитала свои спортивные навыки,а виноват водитель как всегда!дети и внуки,помогайте своим пожилым и приглядывайте за ними...
казах
15.06.2024 14:13
внимательно читайте статью...она не успела выйти!
Гена
15.06.2024 14:49
внимательно читайте статью...она не успела выйти! Бабка ещё и нето придумает,ещё и граждане спецом гнобят водителей!
Катя
15.06.2024 13:16
Ужас
Житель 12 микрорайон
15.06.2024 12:59
Маршруты раздули до некуда.