Происшествия
8469
03.06.2024 16:57
31

Двое подростков пытались высадить водителя из автобуса, а потом стреляли ему в след

Областное управление следкома передает в суд дело двух подростков, обвиняемых в хулиганстве с угрозой применения насилия к гражданам в транспорте (ч. 2 ст. 213 УК РФ).

Как установило следствие, вечером 29 января 2023 года двое подростков 16 и 17 лет угрожали водителю автобуса сигнальным пистолетом, когда он попросил оплатить проезд. 

«Провоцируя конфликт, они потребовали, чтобы водитель вышел из автобуса. Проигнорировав требования хулиганов, водитель закрыл двери. Тогда обвиняемые вне менее трех раз выстрелили выстрелили автобусу в след из сигнального пистолета и пускового устройства для сигнальных выстрелов, создавая опасность для жизни и здоровья пассажиров и горожан, находящихся на остановке общественного транспорта», — сообщили в СК

Оказалось, что подростки неоднократно попадали в поле зрения правоохранителей и находились на профилактическом учете.
0
0
40
9
3

Комментарии (31)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
ёжики
04.06.2024 16:38
А что за автобус, какой номер ?! Очень нужно знать, чтобы знать, в каком автобусе ездить в бронежилете.
Гость
04.06.2024 09:51
Разбаловали своих деточек!
Друг команчей.
04.06.2024 13:12
Родителей надо воспитывать! Всё "зарождается"в семье.
Отец
04.06.2024 09:20
Сажать таких надо. Воспитывать бесполезно!
житель
04.06.2024 08:37
Следствие шло 1,5 года. Почему? или для чего?
Последняя Надежда
04.06.2024 07:13
Профилактический учёт не помог. Кто-то халатно выполнял свои служебные обязанности. Надеюсь разберутся компетентные органы и всех виновных привлекут.
"вслед"
03.06.2024 23:30
пишется слитно.
Вазген
03.06.2024 23:10
Нехватка витамина R - ремня.
ссср
03.06.2024 22:11
вот оно поколение смартфонов, воспитывать строже нужно
Александр
04.06.2024 08:23
Не,,,это те кому на смартфон денег нет,,,,иначе сидели б игрались
Максим
03.06.2024 23:09
Неблагодарное поколение думающее что все и вся для них. Результат я ж мамаш которые сопельки вытрет, все лучшее отдаст, кредитов наберет на хотелки дитячка. А чуть пригрозишь так этиж недодети бегут в органы опеки и жалуются как их избивают. Родители поэтому некоторые и не влазят в это воспитание они воспитываются улицей а потом сидят.
Бабка Первая)
04.06.2024 16:02
Неблагодарное поколение думающее что все и вся для них. Результат я ж мамаш которые сопельки вытрет, все лучшее отдаст, кредитов наберет на хотелки дитячка. А чуть пригрозишь так этиж недодети бегут в органы опеки и жалуются как их избивают. Родители поэтому некоторые и не влазят в это воспитание они воспитываются улицей а потом сидят. А папаши зачем сливаются, если мамаши такие дрянные?
Дааа…
03.06.2024 19:56
Следствие длилось больше года… почему?!
Вождь аула
03.06.2024 20:51
Дети уважаемых родителей.
Лиза
03.06.2024 19:48
Запрячь их в повозку и пусть поработают рикшами на летний период, побегают по городу со скоростью машин, вся дурь сразу из головы вылетит.