Общество
693
15.05.2024 16:07
11

«ЭкоПром-Липецк» cнова оштрафовали за отклонение от графика вывоза мусора

Нарушения выявили при анализе данных за февраль.

Госжилинспекция Липецкой области в очередной раз оштрафовала АО «ЭкоПром-Липецк» за нарушение графика вывоза твёрдых коммунальных отходов.

«В ходе проведения документарной проверки и при анализе данных за февраль 2024 года установлено, что АО «ЭкоПром-Липецк» нарушен график вывоза твердых коммунальных отходов по двум адресам: улица Московская, 135 и Бунина, 4. Были составлены протоколы об административном правонарушении по статье 7.23 КоАП РФ «Нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами». Наложены штрафы по каждому адресу. Общая сумма составила 20 тысяч рублей», – сообщает Госжилинспекция .

По действующим нормативам, допустимое отклонение сроков вывоза мусора — не более 72 часов (суммарно) в течение одного месяца, не более 48 часов единовременно при среднесуточной температуре воздуха +5°С и ниже, не более 24 часов единовременно – при среднесуточной температуре воздуха свыше +5°C.

Напомним, ранее подобные нарушения выявили по нескольким адресам в Липецке: Гагарина, 43, проспект Победы, 10, Московская, 117, о проспекте Победы 128, 132, улице Студеновской 3, 5, 9, 11, 15, улице Гагарина 115/1, улице Космонавтов, 14 и улице Циолковского, 19, а также в Задонском районе.
1
2
0
0
2

Комментарии (11)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
гость
16.05.2024 11:37
а управляющим компаниям штрафы выписали за невывоз снега? всю зиму ни во двор заехать, ни к магазину пройти
Валерий
16.05.2024 08:00
Поднимут цены в платежке раза в два.
Радость
15.05.2024 20:53
Как мы рады что Экопром оштрафовали! Все теперь пойдет на лад.!!!А мусор действительно вывозить некуда и вопрос этот не решен.Даже если из города вывезли то в другом месте загадили.Опять вопрос администрации?
Йцукен
15.05.2024 18:40
Их надо на миллионы штрафовать.
Новая Жизнь.
15.05.2024 18:38
У меня к ЭкоПроЛипецк претензий нет: 2 раза в неделю, праздник или выходной (даже наблюдал, как после собак работники собрали разбросанный мусор). Даже не смотря на то, что некоторые жители так подвешевеют мешки, что удивляешься как их достают. Правда последнее время кто-то вывешивать мешки вдоль тротуарной дорожки, подальше от своего дома (мне кажется это неправильно).
65+
15.05.2024 17:43
За что и каким дельцам мы платим за мусор ?
Странно
15.05.2024 17:08
На улице май, а они всё с февралём никак не разберутся...., а разве только по двум адресам нарушался график вывоза мусора? Все три зимних месяца по всему городу дворы были завалены мусором, посмотрите заявки в ЕДС....
ВОДУ
15.05.2024 16:29
Включите! Советская отключена полностью! Ни горячей, ни холодной! Сначала Квадра вне графика лишила горячей, сегодня Росводоканал отключил холодную!!!! Полный беспредел!!! Весь район с баклажками ходит туда-сюда...
Гость
15.05.2024 16:21
Как это фиксировать и куда отсылать? Чтоб каждый мог сделать подобные заявления , опубликуйте адреса.
Гость
16.05.2024 10:03
Есть специально обученные люди, профессионалы своего дела их задача выявлять нарушения и составлять акты, на основание нарушений выписывать штрафы. А если каждый будет жаловался выкладывать фото разорится Эко за неделю. Поэтому баланс соблюдается.
Гость
15.05.2024 16:20
Почему нет перерасчёта за зимние месяцы ?
Рекомендуем