Общество
813
08.04.2024 16:00
12

«ЭкоПром-Липецк» оштрафовали за отклонение от графика вывоза мусора

Речь идёт о вывозе мусора в Задонском районе в декабре прошлого года.

Госжилинспекция оштрафовала на 10 000 рублей АО «ЭкоПром-Липецк» по статье 7.23 КоАП РФ «Нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами».

«В ходе проведения документарной проверки и при анализе данных за период с 1 по 31 декабря прошлого года установлено, что АО «ЭкоПром-Липецк» нарушен график вывоза твердых коммунальных отходов в села Калабино Задонского района по улице Островок, 34», — сообщает Госжилинспекция.

Допустимое отклонение сроков вывоза мусора — не более 72 часов (суммарно) в течение одного месяца, не более 48 часов единовременно при среднесуточной температуре воздуха +5°С и ниже, не более 24 часов единовременно – при среднесуточной температуре воздуха свыше +5°C. 

0
0
0
2
4

Комментарии (12)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Саня
09.04.2024 11:40
Допустимые задержки в вывозе мусора: не более 1 дня в теплое время года и не более 2 дней в холодное. Также недопустимо суммарно в течение 1 месяца не вывозить мусор более 72 часов. Дозвониться до них не возможно, бардак какой-то!
Подгорное !
09.04.2024 08:25
3-4 дня не вывозили мусор , штрафы , да их разгонять надо , дозвониться не возможно
Наталья
09.04.2024 06:39
С такими штрафами выгоднее мусор не вывозить, короче как всегда смехота
В СССР
08.04.2024 21:27
мусора в разы было меньше ! Упаковка была бумажная , бутылки были стеклянными ,многоразовыми ! Вы посмотрите ,один мусорный пластик лежит ! Кто и зачем перенял западную моду ,не пора ли вернуться к прошлому ?
Ирина
08.04.2024 20:36
В Донское весь месяц март и начало апреля, вообще не вывозят МУСОР, от слово совсем. Ветер мусор разносит, собаки крысы лазят...... Нет на них управы!
Горожанин Липецка
08.04.2024 18:34
Хороший бизнес собирают миллионы не вывозят и штраф 10000 руб.
Гость
08.04.2024 17:14
Какое нарушение по счету? И не пора ли их гнать из города за не надлежайшее состояние? Всё валят на ук а что баков на плащадке сокращают и не вывозят неделями это норма? Мусор от этого все дворы захломил, ветер с переполниных баков разносит по территории домовой а ук виноваты.
Ирина
09.04.2024 07:10
Согласна, с ук за такое же нарушение выписали 250000 , а с Экопрома 10000руб, смешно
123
08.04.2024 16:53
Да здравствует самый гуманный суд 10000
мнение народа
08.04.2024 16:17
Надо штрафовать тех , кто бросает этот мусор, а не тех , кто его не вывозит
Гость
08.04.2024 16:26
интересное предложение, а куда его тогда девать то?
Евгений
08.04.2024 16:14
Офигеть, а Опытную проверить не хотят? могу фото прислать где мусорка неделю стояла, или опять снег мешал(которого нет)
Рекомендуем