Коронавирус
13119
02.01.2024 11:39
52

В Липецкой области резко выросло количество смертельных случаев COVID-19

По смертности от вируса регион оказался на втором месте в ЦФО после Москвы.

В Липецкой области растет количество погибших от COVID-19. За последнюю неделю 2023 года в регионе погибли девять человек. Напомним, неделей ранее сообщалось о четырех погибших.

При этом количество новых случаев COVID-19 начало снижаться. С 25 по 31 декабря выявили 333 случая заболевания, неделей ранее их было 462. Госпитализировали 48 человек, а выздоровели — 442 человека.

В целом по России также наметился рост погибших. С 25 по 31 декабря умерли 206 человек, неделей ранее погибших было 186 человек.

В стране госпитализированы 6 046 человек, выздоровели 89 424 человека.

«Показатель заболеваемости новой коронавирусной инфекцией за прошедшую неделю на 100 тысяч населения составил 37,68 и снизился в сравнении с предыдущей неделей на 28,6%. Увеличение заболеваемости отмечено в шести субъектах РФ, в том числе в трех регионах более, чем в среднем по стране, - сообщает сайт объясняем.рф.
0
0
0
0
0

Комментарии (52)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Кость
23.01.2024 12:18
Братский Китай собирается этот трехгодичеый цирк оплачивать? Или переобулмсь? Последнее что читал, что они отказали в допуске на объекты инспекции ВОЗ
Аленке
06.01.2024 10:48
Алёнка, дорогая, человечество еще не придумало, как лечить вирусы (за исключением очень немногих). Если вирусная пневмония уже есть - то там как боженька распорядится, а врачи тут ни при чем. Так что надейтесь на себя, носите респираторы, избегайте людных мест и старайтесь не заболеть "чертовоей" короной и гриппом.
Татьяна
05.01.2024 09:20
Светлана, в СССР были другие прививки. .как и сама страна была другая. Я лежала лично летом 21года с ковид пневмонией ,,Дельта ,,штамм. Самый смертельный. .привитые приезжали с температурой и пневмонией на второй третий день. Кто то болел легче. А кто то умирал. И очень много. Очень..
Алёнка
04.01.2024 23:21
Пневмония запущенной формы из-за холатности врачей. А не ваша чертовая корона!!!!!
Юля
03.01.2024 15:14
Это не то, чтобы пустышка, а на тот момент, когда она была изобретена, Спутник действовал, а просто сейчас ковид, как и другие вирусы, мутирует, видоизменяется, поэтому к новым штаммам Спутник не подходит. Все так же действуют прививки, как и при гриппе, какой штамм придет.
Вот как
03.01.2024 11:43
Уже писали, что нет вакцины от ковида, все это пустышка Спутник, родкоторую деньги украли
Гость
03.01.2024 11:41
Сейчас все инфекции будут ставить Ковид: медики хорошие доплаты получают под этот диагноз, а лечить эту заразу так и не умеют и не хотят. Ведь всем все равно: живой человек или умер, все равно деньги капают в карман одинаково. А если бы только за каждого спасён ного ковидника давали деньги, а за смерть, лишали всех доплат на год, может тогда думали о жизни людей.
Олег
03.01.2024 10:45
Не переживайте люди бессмертных и родственников маклауда нет!)) Радуйтесь Новому году, а от судьбы не уйдешь и ни чего не изменишь!
Светлана
03.01.2024 09:13
житель, научная мысль она такая! Фантастику не разводим.
житель
03.01.2024 08:48
Светлана, - узко мыслите, очень узко, прям как по шаблону !