22.12.2023 07:46
9

Порвали, как Тузик грелку – липецкие хоккеисты накидали 7 шайб аутсайдеру

Нашу команду пополнили три новых нападающих.

В игре с «Тверичами-СШОР» трудностей у липецких хоккеистов не возникло. Аутсайдеры приехали в Липецк, имея в своём активе всего 3 очка и в первом матче предсказуемо «пали смертью храбрых» - 7:3.

По сути, всё в матче было решено уже к … 6-й минуте, когда в воротах 18-летнего вратаря гостей Дениса Ксенофонтова побывали три безответные шайбы.

Серьёзного сопротивления юная даже по меркам НМХЛ команда Твери оказать нам не смогла, хотя и забросила по одной шайбе в каждом периоде. Первый отрезок «Липецк» завершил в свою пользу – 5:1. После второго на табло горели цифры – 7:2 в нашу пользу.

«Дубль» у липчан сделал защитник Кирилл Панов, который был признан лучшим игроком матча в своей команде. По одной шайбе забросили Заур Курбанов, Эмиль Исмаилов, Никита Шальнев, Иван Баранов, Евгений Соломенин.

В этой игре за «Липецк» дебютировали аж три новых нападающих. Автор 7-й шайбы Евгений Соломенин (26.04.2004, 190 см, 69 кг) – воспитанник челябинского хоккея, сезон начинал в Западной конференции НМХЛ в составе молодёжки «Ермака» из Ангарска – 14 матчей, 8 (4+4) очков. Его земляк челябинец Даниил Варламов (25.10.2004, 181 см, 79 кг) осенью выступал в чемпионате Казахстана за «Кулагер» из Петропавловска. Дмитрийя Рябинин (17.08.2006, 186 см, 80 кг) родился в Невинномысске, воспитывался в новомосковской «Академии Михайлова». В сентябре перешёл из «АКМ-Юниора» в подольский «Хорс», в составе которого провёл на «Западе» НМХЛ 4 игры.

Сегодня в 18:30 липчане вновь скрестят клюшки с «Тверичами-СШОР».