Общество
4439
07.12.2023 14:19
29

Уже восемь школ Липецка полностью переведены на дистанционное обучение

Ещё в 36 школах дистанционка введена в отдельных классах.

Из-за заболеваемости ОРВИ и пневмониями в Липецке, по данным на 7 декабря, полностью перешли на дистанционное обучение восемь школ. Это школы № 5, №14, №19, №33, №47, №48, №60 и №72.

Как сообщили GOROD48 в пресс-службе администрации Липецка, также частично дистанционное обучение введено в 36 школах — в общей сложности в них закрыты 122 класса.

C 8 декабря на дистанционное обучение переходит гимназия №12. Её ученики будут учиться из дома до 15 декабря. 

Напомним, на внеочередном заседании областной санитарно-противоэпидемической комиссии решено в случаях выявления двух и более случаев пневмоний в классе (группе) и 10 и более случаев пневмоний в образовательной организации переводить их на дистанционное обучение сроком на 21 день (средний инкубационный период пневмоний, вызванных микоплазмой).
0
0
0
0
0

Комментарии (29)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
ннн
08.12.2023 19:26
и еще говорят о заботе какой то. сентябрь проучат,потом гарантин закрыли потом каникулы, потом отучат неделю и опять удаленка до весны. а там и учеба закончилась.
мама
08.12.2023 08:44
Тучка, у нас учат нормально на дистанте. Ну может пара учителей уроки не ведут, остальные проводят занятия. Лучше месяц дистанционки, чем месяц пневмонии. Увольте. Вы может не в курсе, что это за болезнь и какие могут быть последствия. Сейчас вообще тридемия: ковид + микоплазма + грипп.
Тучка
08.12.2023 07:59
Всегда дети в школах болели. Месяц дистанционки и теперь пожимаем плоды. Никто детей не учит на дистанте ничему, читайте учебники и попробуйте сами разобраться. Хорошо еще в начальной школе, а дальше? Болеют в определенном классе дети- закрывайте класс. Школу на месяц - это сильно.
Долгожительница
07.12.2023 21:02
В чём логика, почему два и более случая пневмонии в классе? Зачем допускать, чтоб дети продолжали заражаться? Надо закрывать класс на карантин, если выявлен хотя бы один случай пневмонии, чтоб прервать цепочку заражения. А так дети контактной группы продолжат посещать школу и заражать других детей, они также пользуются раздевалкой и столовой, а приборов, для обеззараживания этих помещений в школе не предусмотрено.
Елене
07.12.2023 20:32
Не зарекайся ! Сегодня здоровый , завтра побежишь снимок делать на 8 микрорайон
Елене
07.12.2023 20:10
Елена, да если бы дети были здоровы. А то больше всех доказывают, что их дети здоровы, родители чихающих и кашляющих детей. Пришедшие в школу со сбитой нурофеном температурой. А остальные из-за них должны подрывать свое здоровье. Всем на карантин, без вариантов.
Елена
07.12.2023 19:54
Житель, и с какой стати здоровые дети должны сидеть на дистанте? Боитесь за своего ребёнка - пишите заявление, что оставляете ребёнка дома на 7 дней или 14 или 21 и обязуетесь обеспечить прохождение программы. И вперёд. А все остальные пусть нормально учатся - четверть короткая,.
Правильный
07.12.2023 17:16
Житель, выгодно конечно. К новому году бизнес аптеки поправят. Надо же лекарство как то реализовывать.
Правильный.
07.12.2023 17:10
А если не закрывать. Все подряд будут болеть.
Житель
07.12.2023 17:10
Неужели нельзя всех посадить , чтоб вся обстановка успокоилась ! А так это просто растягивание болезни ! Кому это выгодно??? Аптекам ! Чтоб больше бабок несли !!!!