Общество
2341
12.10.2023 12:29
40

МиГ-29 установят у «Елецкого» не раньше весны

Готовится проектное решение инсталляции.

Мэр Липецка Евгения Уваркина рассказала GOROD48, когда у «Елецкого» будет установлен истребитель МиГ-29.

— Обсуждаются конструктивные решения установки самолета. Даже при снятых двигателях он весит восемь-десять тонн, — рассказала Евгения Уваркина.

По словам мэра, самолет может занять место на кольце «Елецкого» не раньше весны.

Напомним, о будущей установке истребителя МиГ-29 на кольце района «Елецкий» за внебюджетные средства администрация Липецка сообщила этим летом. Евгения Уваркина во время одного из объездов города поручила минимизировать возможные неудобства для липчан, связанные с установкой самолета, а также сохранить многолетние растения, которые росли на клумбе кольца.

Фото: пресс-служба администрации Липецка
0
0
0
0
0

Комментарии (40)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Да
29.10.2023 13:20
Еще бы пушек списанных поставить побольше и хотя бы одну ракету СС-20
А
26.10.2023 16:02
Парковок вы и не увидите. Их там просто негде строить. Когда строили никто не считал парковочные места у этих человейников. Бежать оттуда надо, бежать
Молодежь
25.10.2023 14:08
Я как житель Елецкого микрорайона, так сказать наблюдая всю картину изнутри не первый год сообщаю: истребители мы из окон видим несколько раз на дню, а вот парковок не видим совсем. Может перед установкой памятников, необходимо голосование запускать, и перенаправлять средства в нужное русло?
из тех
24.10.2023 16:01
самолет лучше у взлетного было сделать....а-то миг и елецкий....
апач
20.10.2023 14:12
Луче бы думали про развязку на кругу у Ривьеры, а не памятники на каждой клумбе * ...
Житель Липецка
20.10.2023 14:05
На въезде должен стоять символ города - города металлургов. Это наша история, это начало. Что учатся у нас летчики это хорошо. Но это мизер. У нас и шахматисты учатся, что-то ферзя нигде не стоит
Житель Липецка
20.10.2023 13:56
Я не понял, а разве у нас уже не город металлургов? На площади авиаторов стоит самолет, зачем еще? Вообще никакой логики нет. Памятников понаставили. Теперь еще и самолетов. Зачем нам МИГ 29.
1
18.10.2023 21:06
Это совсем не к чему
Котэ
18.10.2023 19:03
лучше бы сделали подземные пешеходные переходы по всему проспекту Победы.
ннн
17.10.2023 12:32
опять памятники