Общество
5752
13.09.2023 11:10
123

Кольцевую площадь в Липецке переименуют в площадь Александра Невского

Об этом заявила глава города Евгения Уваркина.

Сегодня во время осмотра нового сквера у дома №124 на проспекте Победы мэр Евгения Уваркина сообщила, что Кольцевую площадь переименуют  в площадь Александра Невского. 

— Было бы неправильно оставить этой, по сути, безымянной площади на развязке проспекта Победы и улицы Водопьянова ее прежнее название. После того, как тут установлен, а вчера освящен памятник святому князю Александру Невскому, это место должно носить его имя, — сказала GOROD48 глава города.

В ближайшее время мэрия выйдет с этой инициативой в Липецкий горсовет.

Фото: пресс-службы администрации Липецка.
0
0
0
0
0

Комментарии (123)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ентот
17.09.2023 11:40
когда памятник Ким Чен Ыну поставят ? Очень хочется
отставник
16.09.2023 21:29
за месяц соорудили,явно что то решалось неведомое, ямы с трубами ржавыми все лето ну ни как так к зиме и закопают дай Бог
12
16.09.2023 19:29
может быть теперь общаги Студ городка признают аварийными властители
добрый ээх
16.09.2023 19:28
а какое отношение Липецк к сему имеет???
липчанка
16.09.2023 15:07
Могли бы подумать и об улице Невского, придать ей значимость и порадовать жителей Левобережного района. Можно было бы поставить памятник в Центральном сквере по направлению от памятника И.В.Франценюка.
Дмитрий
16.09.2023 14:27
Памятник крохотный, и не подойти к нему. Его даже легко можно не заметить. Зачем нужно множить такие памятники?
Татьяна
16.09.2023 14:22
Площадью певца Шамана надо было назвать площадь, если уж так сильно захотелось поиграться в переименовани; а памятник Александру Невскому установить в районе улицы Александра Невского. Бардаок, когда улица - в одном конце города, а одноименная площадь - в другом.
А--а
16.09.2023 12:43
Тоже считаю в страны Запада много было вложено. Элита пришла к своей мечте посещать Европу с 1991 г, делать покупки, покупать недвижимость, обучать детей своих и т.д.
проХожий
16.09.2023 10:47
Напереименовывались уже: Российскую империю в СССР ,а СССР в Россию... Российскую империю и социализмом восстановите ,а то разграбили страну золотой запас... тем самым вложив ресурсы страны в государства противника ,а противник щас сам не ведёт войну ,полученные вложения вкладывает на войну русских против русских... партия "Джентльменов удачи" с Чубайсом
***