Общество
10910
31.03.2023 12:25
26

Липчанам пришлось выбираться из трамвая через забор

Трамвай встал на мосту через Каменный лог. Чтобы выйти из него пассажирам пришлось перелезать через недавно установленное ограждение.

Загрузка плеера
Telegram-канал «Стабильный Липецк» опубликовал видеозапись с моста через Каменный лог, сделанная 29 марта. Пассажиры, остановившегося из-за поломки трамвая, чтобы попасть на пешеходную дорожку вынуждены перелезать через ограждение проезжей части

В пресс-службе мэрии GOROD48 сообщили, что у трамвая, следовавшего по маршруту №1,  вышел из строя тормозной электромагнит. Согласно правилам безопасности, водитель при длительной остановке, по требованию пассажиров  должен обеспечить их безопасный выход через дверь. Так как сделать это из-за ограждения было невозможно, пассажирам предложили дождаться буксировки трамвая, чтобы высадить их в безопасном месте. Однако они самовольно открыли заднюю дверь и вышли. 


0
0
0
0
0

Комментарии (26)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Интересно
31.03.2023 12:48
если бы в этом трамвае ехали депутаты на сессию - они бы тоже вылазили в дверь через ограждение?
)))
31.03.2023 12:51
Вопрос, а какой.... придумал ограждение поставить и зачем от трамвайных путей к дорожке, ведь до ремонта моста ограждения там не было!! Вместо того что бы ограждение моста в двое увеличить что бы люди не прыгали и не падали в лог слепили это! Это хорошо если трамвай сломался, а если загорится а там пенсионеры которые перелезть не смогут??? Департамент, ауу!!!
Наталья
31.03.2023 13:01
Да,да,у нас все для людей!
Лиза
31.03.2023 13:30
А зачем сделали это ограждение?!
Умнице
31.03.2023 13:39
Лиза, с двумя ограждениями у сошедшего с рельсов трамвая вдвое меньше шансов улететь вместе с людьми в лог.
Даня
31.03.2023 13:48
Вредоностный забор.Годами его там не было и бед не знали...
Умнице
31.03.2023 14:03
Вам самим не смешно что эта сопливая конструкция удержит трамвай от полета с моста??)))) Учите матчасть! Для этого существует контррельс на путях и он на этом мосту есть
А где
31.03.2023 14:12
Умнице, я сказал, что именно эта конструкция удержит трамвай? Я сказал, что ограждение увеличивает шансы на то, что этого не произойдёт, а для предотвращения такого существует контррельс. Ещё и контруголок. И не только для недопущения полёта, но и просто перевёртывания состава. Матчасть учили не только вы)))
Ха
31.03.2023 14:22
а че же это за умник такой проектировал этот забор? это хорошо что он просто сломался, а давайте поглядим на ситуацию с другой стороны был бы какой нибудь человек с проблемами по здоровью с ногами или спиной который не смог бы перелезть через этот забор, а в это время этот трамвай загорается и что делать? прежде чем ставить такие ограждения надо сначало подумать о безопасности выхода людей в черезвычайных ситуациях
Мимоходом
31.03.2023 14:36
Ха, так для этого надо иметь то, чем думать.