Общество
10900
31.03.2023 12:25
26

Липчанам пришлось выбираться из трамвая через забор

Трамвай встал на мосту через Каменный лог. Чтобы выйти из него пассажирам пришлось перелезать через недавно установленное ограждение.

Загрузка плеера
Telegram-канал «Стабильный Липецк» опубликовал видеозапись с моста через Каменный лог, сделанная 29 марта. Пассажиры, остановившегося из-за поломки трамвая, чтобы попасть на пешеходную дорожку вынуждены перелезать через ограждение проезжей части

В пресс-службе мэрии GOROD48 сообщили, что у трамвая, следовавшего по маршруту №1,  вышел из строя тормозной электромагнит. Согласно правилам безопасности, водитель при длительной остановке, по требованию пассажиров  должен обеспечить их безопасный выход через дверь. Так как сделать это из-за ограждения было невозможно, пассажирам предложили дождаться буксировки трамвая, чтобы высадить их в безопасном месте. Однако они самовольно открыли заднюю дверь и вышли. 


0
0
0
0
0

Комментарии (26)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Архи Лич
03.04.2023 12:10
Забор установлен как положено. Обязательно надо забор от пешеходов. Что если кому то станет на мосту плохо или же какой то карапуз решит вильнуть в сторону путей? Тогда кто опять будет виноват? Опять водитель трамвая или те кто убрал забор\не установил забор... Я думаю если будет какой то ЧП - пассажиры сами выскочат - даже сквозь закрытые двери)))
Бармалей
02.04.2023 08:54
Гостья1, это чтобы те же пешеходы по трамвайным путям не шарахались, логично, но не разумно
Гостья1
01.04.2023 07:44
При непредвиденных и аварийных ситуациях(возгорание,задымление ,необходимость в медицинской помощи пассажиру)водитель обязан предпринять все меры для спасения пассажиров А забор со стороны пешеходного тратуара,где двери салона,не являются препятствием для эвакуации пассажиров в экстренной ситуации. От проезжей части ограждение возможно и необходимо,но ограждение от пешеходного тратуара кого от кого охраняет? Замысловатые ребусы...?
Трамвайное дело.
01.04.2023 07:00
В областном центре трамвайное хозяйство полное позорище. пути кривые,трамвай кидает из стороны в сторону как пьяного. Сами вагоны древнее древнего.Интервалов движения нет,друг за другом пройдут и потом ни одного.Одним словом бардак вечный.
Относительность
31.03.2023 22:56
))), Ну пенсионеры хотя бы пожили, если такое гипотетически случится, а вот те, из--за кого этот забор выше сделали -- они уже не дожили до пожара в салоне.
Что тут сказать
31.03.2023 22:16
Не нашел как подать тревожное заявление! В де... А причина в чём? Никто не ухаживает, не кормит? Может, случилось с хозяевами что?!
депутат - слуга народа
31.03.2023 22:07
Что вы пристали со своей коновязью?
Наталия
31.03.2023 20:20
Территория спасения или счастливый берег,в зоозащитные группы напишите.
Не нашел как подать тревожное заявление! В де
31.03.2023 19:46
В деревне Ясная Поляна, на фермах, погибают животные, молодая собака АЛАБАЙ, в вольере, лошадки, молодой жеребенок, верблюд, в общей численности не менее десяти, не кормленные... В последние две недели никто не был замечен в их уходе, собака воет, ни сена ни соломы... Куда обращаться, куда дозваниваешься - не их дело! Помогите! Зеленые, вы где?
Что тут сказать
31.03.2023 19:14
Хорошо, что трамвай не горел... Интересно, что ограждали таким "безопасным" забором?