Общество
7497
06.09.2022 12:40
44

Проезд по улице 50 лет НЛМК откроют к 1 октября

Сегодня во время выездного заседания комитета по экономике областного Совета начальник управления капитального строительства Липецка Сергей Алпатов сообщил депутатам, что досрочное открытие улицы 50 лет НЛМК не состоялось по объективным причинам. По контракту подрядчик должен завершить ремонт к 1 октября. 

Члены комитета по экономике областного Совета сегодня сегодня провели выездное заседание, на котором оценили капитальный ремонт улицы 50 лет НЛМК и побывали в селе Боринское, где запланирован капитальный ремонт мостового перехода.



На улице 50 лет НЛМК начальник управления капитального строительства Липецкой области Сергей Алпатов рассказал депутатам, что пока на улице не смонтирована одна насосная станция, не нанесена разметка, проводится регулировка светофоров:

- Как хороший хозяин, мы должны навести марафет и передать объект лицом, -  пояснил Сергей Алпатов депутатам, а потом объяснил, почему дорога еще не открыта, и когда ждать открытия движения. 

- Прежде назывались варианты досрочной сдачи. Но строители столкнулись со сложностями. Например, они обнаружили неучтенные сети, одной трубой уперлись в дождеприемные лотки, было решено не ломать их, а смонтировать еще одну насосную станцию (ее сейчас и доделывают). По контракту подрядчик должен сдать дорогу к 1 октября. 



- В СМИ не раз писали про различные дефекты дороги, -  напомним депутат Александр Ушаков. Сергей Алпатов пояснил, что почти все эти дефекты исправлены, а во время приемки дорогу еще раз проверят. 

Депутаты Анатолий Емельянов и Сергей Токарев предложили сделать на улице больше левых поворотов (по проекту их два: у магазина «Метро» и в конце дороги). Но Сергей Алпатов отмел это предложение - безопасность дороже, объезд займет не более трех минут.



На дороге депутатам встретилась местная жительница, которая пожаловалась на разбитую строителями дорогу возле дома №16 на улице 50 лет НЛМК. Кроме того, депутаты обратили внимание на неровно уложенный асфальт на пешеходном переходе и грубый  дорожный шов. Во всем пообещали разобраться и исправить недоделки.







В селе Боринское, дорогу через которое повредили большегрузы, объезжавшие ремонтируемую федеральную трассу, начальник областного управления дорог и транспорта Иван Мычелкин, рассказал, что ремонт разбитый трассы назначен на 2023 год. Сейчас дорожники уточняют проект, он будет готов к ноябрю. 





Через Боринское проходит региональная дорога длиной в 8,5 километра. Половина дороги отремонтирована в 2019 году,  вторую половину и мост через реку Белый Колодец планировалось обновить в 2021 году, но ремонт федеральной трассы (для которой региональная дорога через село стала объездной) затянулся на год. 

Доживет ли до весны эта дорога, поинтересовался вице-спикер облсовета Андрей Фролов. Иван Мычелкин заверил, что продержится, тем более что ямы на ней подлатают уже сейчас.
0
0
0
0
0

Комментарии (44)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
01.10
01.10.2022 09:57
Ну че, открыли? Нет.
Борино
29.09.2022 19:37
Шикарную кормушку для ДПС сделали Липецк-Борино, и для людей время постоять часок подумать о вечном, реверсивное движение на такой широкой дороге было очень необходимым)
Прохожий
25.09.2022 22:57
Магазин "Пятерочка" изолирован от покупателей, не оборудован спуск с дороги к магазину , и всего то 2 ступеньки. (это при въезде на ул. 50 лет НЛМК) Многое не продумано.
йожжикх
24.09.2022 18:46
не нужна нам эта улица, жили полтора года, и ладно.это сарказм, конечно, такого беспредела не видела земля липецкая давно, со времён гулюшки."чо пристали со своей дорогой, когда надо откроем"
ё
24.09.2022 17:02
апач, Обязательно!!!!
апач
23.09.2022 11:00
Лужи к дороге прилагаются? По умолчанию у нас все новые дороги сдаются с лужами, частенько лужи в районе пешеходного перехода)))
Митрич
19.09.2022 18:19
При повороте с площади победы на проспект справа образуется огромная лужа. Как на счет гарантий и переделок? Пусть переделывает ваш подрядчик крутой из москвы. Кто его нанимал тот и отвечает. В век любых нивелиров и лазерных уровней, подряд за миллиард 200 миллионов. Как это назвать?
ха-ха
18.09.2022 19:29
Левые повороты они не делают ))) безопасность их беспокоит. Постойте вечером на Доватора у поворота к поликлинике или у выезда с набережной и всё поймёте -как ездили через 2 сплошные, так и ездят.
Митрич
16.09.2022 20:40
Очередной позор Липецка
ЗЕМЛЯЧКА
12.09.2022 13:22
Да просто молодцы! Что еще скажешь! Не торопитесь, делайте как надо! А мы - жители Манежа покатаемся еще без выбора по грязи, канавам, бездорожью, пока до 1 октября. Мо-лод-цы! Полтора километра за полтора года! Класс!
Еще комментарии
Рекомендуем