Происшествия
16576
25.03.2022 13:44
107

Двое детей получили ожоги в липецком автобусе

Прокуратура проводит проверку.

Как сообщили GOROD48 в пресс-службе прокуратуры Липецкой области, прокуратура Советского района Липецка проводит проверку по факту получения ожогов в автобусе 12-летним мальчиком и 13-летней девочкой.

Известно, что мальчик зашёл в автобус на остановке 60 лет СССР и вышел на конечной - в посёлке Сырский Рудник. 

По предварительной информации, 24 марта пожилая женщина перевозила в автобусе мешок с удобрениями, которые протекли на сиденье. После этого на сиденье сели 12-летний мальчик и 13-летняя девочка. Приехав домой, дети почувствовали боль и жжение, родители вызвали медиков «Скорой помощи».

Как рассказали GOROD48 в областной детской больнице, детям диагностировали химические ожоги ягодиц I, II степени.

Автобус в этот же день был снят с рейса.

- Сотрудники полиции проводят проверку по информации, поступившей из медучреждения, - сообщили GOROD48 в пресс-службе УМВД России по Липецкой области. 

0
0
0
0
0

Комментарии (107)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Спим
25.03.2022 13:55
Токсичный запах можно почувствовать. Водитель просто мог пройтись по автобуса обнаружить источник .
Animal Planet.
25.03.2022 13:58
Для кого написаны правила,что и как можно перевозить в общественном транспорте???
ттт
25.03.2022 14:05
тут уж скорее голова протекла у пожилой женщины, такое на сиденье ставить. От слабого раствора кислоты такой "отложенный" эффект мог быть. Любой мог на то место сесть.
В этом городе
25.03.2022 14:06
Очень страшно жить! Здесь вообще никто не отвечает за безопасность граждан!
Лера
25.03.2022 14:08
Детей очень жалко, надеюсь последствий не будет. Город 48 Хочу пожаловаться на ужасную вонь в автобусе №35 на 21:47 от ЖД Вокзала рейс воняет очень сильно мочой как в старом заброшенном общественном туалете заявку в департаменте транспорта приняли но вонь продолжается уже не меньше 10 дней иногда приходится пропускать рейс из-за вони.
...
25.03.2022 14:10
По сути бабка с удобрением это как террорист. Знала о том что везёт химикаты и так халатно поступила.
мама
25.03.2022 14:18
запаха не было никакого, дети сидели на разных сидениях и жжение они почувствовали, не придя домой. Сразу из автобуса звонили в панике и описывали сильную боль!
Житель Липецка
25.03.2022 14:22
Автобусы МЫТЬ нужно!!! Грязища, страшно войти!
Гость
25.03.2022 14:27
Пора этих бабок привлекать к УО, то сахар с солью весь потаскали, то отравой детей жгут! Куда она вообще ехала с таким "удобрением", что-то не припоминается на даче такое?!
В гостях у сказки
25.03.2022 14:32
Ничего личного. Кризис. Ущерб.Деньги.