Общество
7603
14.02.2022 14:41
80

Проект генерального плана развития Липецка не пойдет на утверждение

Об этом сообщил на встрече с депутатами городского Совета главный архитектор области Антон Болгов.

Загрузка плеера
По словам Антона Болгова, которого сегодня пригласили на Депутатский час в липецкий горсовет, генплан,  вместе с собранными замечаниями (проект собрал 2027 предложений и обращений), будет отправлен на корректировку в проектную организацию. Затем проект обсудит согласительная комиссия. Новую редакцию генплана обязательно обсудят с инициативными группами граждан. 

- Генеральный стал восприниматься документом, который позволяет силой отобрать частную собственность. Генеральный план на самом деле документ о том, как будет развиваться Липецк, никто частную собственность отнимать не собирается. Такого никогда не будет, - заявил депутатам и.о. начальника управления - главный архитектор  области Антон Болгов.

Напомним, на Депутатском часе обсуждается будущее проекта Генерального плана развития Липецка. Ранее спикер горсовета, первый заместитель секретаря Липецкого регионального отделения «Единой России» Александр Афанасьев заявил, что его однопартийцы, составляющие большинство в городском Совете Липецка, не поддержат этот проект.

0
0
0
0
0

Комментарии (80)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Наталья
18.02.2022 06:22
Михаил, Я говорю, у нас любая липецкая стройка начинается со спиливания деревьев, а потом и стройку забросят и ни одного дерева не посадят....
Никола
15.02.2022 23:46
Почти по Булгакову. Только там главные персонажи ныне живущим людям особо вреда не делали. Наши- Маргарита и компания поактивнее свой 'бал правят.
Михаил
15.02.2022 22:24
Почему строительство объекта в районе ниженки на центральном пляже, бывший участок застройки Су-5 Где был замешан в строительстве Захаров Михаил, начали строить без, паспорта объекта, нет информации по поводу что там будет, должно быть на заборе территории паспорт объекта и не предупредили близлишайшие дома о том что будет работать строительная техника, выпил деревьев уничтожили всю рощу вокруг домов, при всем при этом жгут костры и строительный мусор прямо на этой территории в зоне ближайших домов где живут люди, мы дышим этим смрадом уже долгое время и днем и ночью не прекращают жечь смрад стоит на всей ниженке и нижнем парке. Дальше по ген плану есть и проэкт застройки уже есть нарушения, а власти бездействуют, даже обращения в прокуратуру и другие инстанции их не пугают. Перекрыли канал водоотвод от участков жилых домов по улицам, Маяковского и улицам 20того Партсьезда, и далее руководители объекта застройки нагло врут людям что они делают расчистку канала.
@
15.02.2022 20:56
эффективные менеджеры, я Вас умоляю... Эти деньги уже давно потрачены на "внебюджетные" статьи. Просто под что-то их надо было списать.
Жук
15.02.2022 20:47
Путину писать надо!
зоя
15.02.2022 17:39
А вот посмотрите в интернете какие дачи в Германии. Они рядом с городом, с хорошими дорогами, с прекрасным видом. Правила у них строгие , но люди отдыхают и получают удовольствие от жизни. Учитесь.
ЕЛЕНА
15.02.2022 17:27
Купили участок с домиком в снт им. Мичурина, радости нет придела. Стали вкладывать деньги в дом, поменяли крышу, заменили забор, теплицу поставили и столько посадили новых фруктовых деревьев и кустарников, цветов. Соседи попались добрые. И что теперь? Жадные местные власти позарились на нашу Родину ?
Мечта
15.02.2022 10:01
Купил участок специально ближе к дому. Ехать мне 5мин. И что теперь все на смарку??? Сколько вложенно и денег и сил. Кто мне это компенсирует??? Кадастровая цена заниженна, ниже рыночной .
ЛипчанкА
15.02.2022 09:40
А для чего тогда закон существует который разрешает строительство садовых домов в садах с целью постоянного проживания и пропиской? Раз разрешили - вот люди и построили/обустроили свои дома, а теперь все это под снос????? У людей были планы, люди вложили деньги, силы. Кто-то взял кредит на строительство. А теперь кому-то понравилась наша земля, а нам ЧТО делать? Это не похоже на нарушение прав человека?
Доиграетесь
15.02.2022 09:30
Получите партизанскую войну! Не надо у людей отжимать то, что принадлежит не вам!