Общество
4192
26.01.2022 14:22
36

Председатель дорожного департамента получил представление от прокуратуры за снежные валы в центре города

Николай Дергунов попал в поле зрения надзорного ведомства из-за того, что липецкие улицы медленно чистят от снега.

Прокуратура Правобережного района Липецка проверила своевременность очистки городских дорог от снега и наледи. Прокуратура во время проверки нашла многочисленные снежные валы на пешеходных переходах улиц Интернациональной, Плеханова, Желябова и Горького.

— По результатам проверки в адрес председателя департамента дорожного хозяйства и благоустройства администрации Липецка, а также начальника МУ «Управление главного смотрителя Липецка» внесены представления, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Липецкой области.

Кроме того, в отношении начальника МУ «Управление главного смотрителя Липецка» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ, 
0
0
0
0
0

Комментарии (36)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Город
26.01.2022 14:28
Всём на всё наплевать.
Житель
26.01.2022 14:39
Прокуратура на окраины загляните,там вообще редкость уборка обочин и дворов(ул Ф.Энгельса и другие).
Суровый липчанин
26.01.2022 14:53
Дергунова на лесоповал! Не умеет снег убирать, пусть тренируется на древесине...
Реальность
26.01.2022 15:08
Даже если выпишут штраф, он заплатит с наших налогов, а не из своего кармана. Такая вот реальность, нашего дурдома.
Сергей 13
26.01.2022 15:15
Вы всё врете,вон по восемьдесят машин и дворники сотнями бегают,снежинки,как в Москве,до асфальта не долетают!
Сергей 13
26.01.2022 15:17
Вы всё врете,вон по восемьдесят машин и дворники сотнями бегают,снежинки,как в Москве,до асфальта не долетают!
Октябрьский округ
26.01.2022 15:36
От магазина Победа и до Поликлиники 2 ! Порежьте по данному району! Каша на льду! Примите меры! До поликлиники не добраться! Видела ситуацию: упала женщина и ползком по снежной каше ползла до близ стоящей машины, т.к. не могла подняться! Караул!!!!
Прокуратура картонный тигр.
26.01.2022 15:46
Внесли представление. И что дальше.
Галина
26.01.2022 15:48
Вы на университетский загляните походу там и незнают что переходы надо чистить
Попов Ю.
26.01.2022 15:49
Предлагаю нанимать дополнительных сезонных рабочих в частности дворников за счет уменьшения зарплат руководителей ответственных за расчистку и вывоз снега с улиц города. Если они не могут работать головой, пускай поработает их карман, зарплату они всё равно не заслужили, потому что с обязанностями не справляются.