Общество
22413
02.12.2021 08:29
51

Липчане получили платежки мечты

В счетах не они должны за услугу, а им.

Государственная жилищная инспекция отчиталась об итогах проверки жалобы на платежи за отопление от жильцов дома №57 по улице Меркулова. В общей сложности, им вернут 5,5 млн рублей. Итоги работы в ГЖИ проиллюстрировали платежкой мечты: счет пришел с огромным перерасчетом.

Инициативные липчане Липецка обратились в Госжилинспекцию по вопросу проведения проверки правильности начисления платы за отопление за период с октября 2018 года по март 2021 года. При проверке ГЖИ выявила несоответствие коллективного прибора учета тепловой энергии установленным требованиям. Этот прибор учета не является введенным в эксплуатацию и пригодным для коммерческого учета тепловой энергии.

По итогам проведенных проверок ПАО «Квадра – Генерирующая компания» было выдано предписание об устранении нарушений и выполнении перерасчета платы за отопление за период с октября 2018 года по март 2021 года исходя из норматива потребления.
0
0
0
0
0

Комментарии (51)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Екатерина
04.05.2022 18:49
Обязательно все выдерут обратно. Никакой управы нет на них. У нас чем отапливается- нефтью????? Батареи отключены половиной,а счета как за весь родьезд
Виктор
03.12.2021 21:55
Нужно подавать заявление на выплату процентов с18по21год по банковской ставке на кредит. Деньги должны делать деньги
Робин Гуд
03.12.2021 21:19
Это не отполение такое дорогое, это просто вы нищеброды) не вписались в рынок)
Липчанка
03.12.2021 10:24
Эти деньги на нас сейчас раскидают, квадра в убытке не будет.
т
03.12.2021 07:42
Вот так и обдирают народ - там 5 млн., здесь 6 млн... Хорошо пожаловались, а сколько тех, кто платит и не задаёт вопросы?..
А раздница где?
02.12.2021 21:26
280 квартир по 16.317.62 это 4.568.9334 но не как 5.5милионов. И это счёт за площадь 62.60 кв.м. не УВСЕХ же в доме 3 комнатные. А это другие мнение цифры. Или перерасчёт с пенсиями начислялись?
Xxx
02.12.2021 20:41
Тут убыло, компенсируют за счёт других...
Тояма Токанава
02.12.2021 20:38
Реальность.Главное хапнуть здесь и сейчас,а после нас хоть потоп.Они и их дети здесь не живут.
Сказки даже сдесь.
02.12.2021 20:36
Жертва школы № 19, У НИХ В ДОМЕ 7 ПОДЕЗДОВ, 10 ЭТАЖНЫЙ ДОМ. Это 280 квартир. Кватанция показана за 62.60 кв.м. а у тех у кого меньше площадь то и сумма тоже меньше. И о каких тогда 5,5 миллионах может идти речь? Они как минимум должны были этот сезон отопительный не платит.
Жертва школы № 19
02.12.2021 19:12
Люди ....какие 5,5 мультов? Вы с математикой дружите? -16 тысяч и 5,5 мл. у них в доме, что 2000 квартир?