Общество
22408
02.12.2021 08:29
51

Липчане получили платежки мечты

В счетах не они должны за услугу, а им.

Государственная жилищная инспекция отчиталась об итогах проверки жалобы на платежи за отопление от жильцов дома №57 по улице Меркулова. В общей сложности, им вернут 5,5 млн рублей. Итоги работы в ГЖИ проиллюстрировали платежкой мечты: счет пришел с огромным перерасчетом.

Инициативные липчане Липецка обратились в Госжилинспекцию по вопросу проведения проверки правильности начисления платы за отопление за период с октября 2018 года по март 2021 года. При проверке ГЖИ выявила несоответствие коллективного прибора учета тепловой энергии установленным требованиям. Этот прибор учета не является введенным в эксплуатацию и пригодным для коммерческого учета тепловой энергии.

По итогам проведенных проверок ПАО «Квадра – Генерирующая компания» было выдано предписание об устранении нарушений и выполнении перерасчета платы за отопление за период с октября 2018 года по март 2021 года исходя из норматива потребления.
0
0
0
0
0

Комментарии (51)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
02.12.2021 08:37
Когда же на Депутатской 61 пересчитают, платёжки приходят просто ужас 5000 пришла за октябрь
Московская.
02.12.2021 08:52
А у нас онологичная ситуация была в 19 году, арбитражный суд принял решения в пользу Квадро. Спор длился почти год. Адвокат от жилищной инспекции относился кое как к нашему делу. И там тоже фигурировала срок 3 года. А акты приёмки в вода ОБЩЕДОМОВОГО СЧЕТЧИКА каким то образом изчезли из дела. А ОНИ БЫЛИ. И СЕЙЧАС ВЫСТАВЛЯЮТ ТАРИФ, ТАК КАК ОБЩЕДОМОВОЙ СЧЁТЧИК НЕ ПРИГОДНН НЕ К КАКИМ МОДОРНИЗАЦИЯМ И РЕРЕДЕЛКАМ.
Tt
02.12.2021 08:52
Наконец то квадру * !А то сидят,начисляют как хотят!Ай да всему городу перерасчёт сделать!!!И дела уголовные завести против квадры!!!
дед Макар
02.12.2021 08:55
Жильцы дома 57 по ул. Меркулова, пишите заявления и требуйте с "Квадры" проценты за пользование вашими деньгами с октября 2018 года по настоящее время!!!!! обдирайте "квадру" по полной
Это что за 3года?
02.12.2021 09:08
Обратите внимание за 3 года, площадь помещения 62 КВ.м перерасчёт составил -16.317. и всё равно платить 37 руб. ОНИ МИНИМУМ ПЛАТИТЬ ХОТЯБЫ ЭТОТ ОТОПИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН НЕ ДОЛЖНЫ. СКОЛЬКО ЖЕ ОН СОСТАВИЛ ЗА ГОД, 500 РУБЛЕЙ???????
Анна
02.12.2021 09:15
А если по всему городу посчитать.На миллиарды выйдет незаконно квпдра обогатилась
Липчанин
02.12.2021 09:17
Ни о чем, практически все съела инфляция, пусть вернут деньги с учётом инфляции, то есть те 16тысяч, сегодня это около 45 тысяч . Вот тогда это будет по справедливости
Гость
02.12.2021 09:17
Что толку в комментариях писать и жаловаться, надо как эти жильцы идти и требовать, делать. писать. И не одному человеку, а коллективно. Все сидят, опу греют. боятся чего-то. Добивайтесь! Всё возможно. Нечего ныть, надо делать.
Вопрос
02.12.2021 09:18
У нас на 46 квадратов (двушка) все коммунальные 7300-7400. А если вот в этой квартире жил бы пенсионер с пенсией 12 тыс тогда как? Жить на оставшиеся 4400 р (60 долларов, или 2 доллара в день). И это в самой богатой стране мира?... Вот такие мои рассуждения.
123
02.12.2021 09:18
Нужно по всем домам города