Здоровье
13358
15.11.2021 10:17
26

Карантин объявлен в семи школах Липецкой области

Одна школа закрыта на карантин полностью и шесть - частично.

Как сообщили GOROD48 в пресс-службе управления образования и науки Липецкой области, по состоянию на 15 ноября в Липецкой области закрыта на карантин по гриппу и ОРВИ одна школа - в селе Куймань Лебедянского района.

Частичный карантин по гриппу и ОРВИ объявлен в шести школах, в общей сложности он охватил 14 классов. Для 178 учащихся организовано дистанционное обучение.

Как сообщает пресс-служба администрации Липецка, в липецких школах три класса временно перешли на дистанционное обучение. 74 ученика трёх классов школ №10, 42 и 62 ближайшую неделю будут осваивать образовательную программу в дистанционном режиме.

По распоряжению главного санитарного врача региона, на недельное удалённое обучение уходят классы, в которых число заболевших ОРВИ детей превышает 20%.

- Важно, что ни одна из 64 липецких школ не закрыта на карантин, все учреждения работают в привычном режиме. Классов, закрытых на карантин по причине заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, нет, - отмечают в мэрии. -  На больничном сейчас находятся порядка 2,9 тысячи детей, это менее 4,9% от общего числа учеников. Сезон обострения вирусных заболеваний коснулся и учителей: болеют 4,2% педагогического состава.

Также в Липецкой области закрыты на карантин по гриппу и ОРВИ две группы в двух детских садах. Дома остаются 39 малышей.
0
0
0
0
0

Комментарии (26)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Аня
15.11.2021 11:26
Мне дочь притащила ковид именно из школы. Я две недели провалялась на больничном. Продолжайте и дальше рассказывать, что в школах нет ковида. Пусть родители поработают на фарму.
Геннадий
15.11.2021 11:51
Аня, вы на дистант хотите? так идите , а мне моих 3-х не с кем оставлять дома и 3-х смартфонов у них нет.....переболем усе )
Верв
15.11.2021 11:56
Аня, вы правы. Школы - первые рассадники вирусов, в т.ч.и ковида. Там большая скученность. Это дети, задания выполняют, порой общаясь нос к носу. Раньше, когда во всю свирепствовал грипп, было тоже самое: умалчивали медики, говоря, что гриппа среди детей пока нет. Сейчас тоже самое и с ковидом.
Воктор
15.11.2021 12:00
Геннадий, жестоко! А о других детях вы подумали? Мне своих очень жалко, если заболеют. Мать свою тоже, она с нами живёт. Да и самим умирать не хочется в 43.
Юлия
15.11.2021 12:01
Геннадий, и не идите, это ваше право! Есть щаявления на имя директора об отказе от дистанта, и они обязаны учить очно
Все сложно
15.11.2021 12:20
Уважаемые родители,переживающие за своих детей. Пишите заявление на имя директора с просьбой о дистанционном обучении. Все.!!! Но вам же надо будет попу поднять и придется в школу идти. Проще тут побухтеть,правда?
Аня
15.11.2021 12:53
Геннадий, мне теперь все равно. Я переболела с госпитализацией. Сдала потом ещё на антитела. Кстати у дочери из симптомов - 1 день 37.5, и все.
Жанна
15.11.2021 13:03
Геннадий, я с вами очень солидарна. Кто хочет, может забрать своего ребенкв на дистант. Те , кто это поддерживают ,скорее всего расчитывают на халявные 10 тысяч на ребенка. Они думают ,что будет ,как в первый дистант.
Ясно-Понятно
15.11.2021 13:42
Верв, правильно, а давайте закроем вообще все школы на фиг! Навсегда. Зачем нам рассадники вирусов, заразы всякой! Вот заживем без школ, без садов, без образования-то! И все же сразу здоровы будут, вся зараза побеждена и настанет вечный рай на земле) Ура!
Антон
15.11.2021 13:44
Учителя в своей массе не болеют, а тупо не ходят на работу. Отдыхают. В течение года одни отпуска-каникулы. Летом вообще три месяца. В случае чего жалуются, набивают себе цену. У моей дочери вообще глуповатая. Думаю она и в институте не училась. Купила диплом. Не знает элементарного.