Здоровье
13354
15.11.2021 10:17
26

Карантин объявлен в семи школах Липецкой области

Одна школа закрыта на карантин полностью и шесть - частично.

Как сообщили GOROD48 в пресс-службе управления образования и науки Липецкой области, по состоянию на 15 ноября в Липецкой области закрыта на карантин по гриппу и ОРВИ одна школа - в селе Куймань Лебедянского района.

Частичный карантин по гриппу и ОРВИ объявлен в шести школах, в общей сложности он охватил 14 классов. Для 178 учащихся организовано дистанционное обучение.

Как сообщает пресс-служба администрации Липецка, в липецких школах три класса временно перешли на дистанционное обучение. 74 ученика трёх классов школ №10, 42 и 62 ближайшую неделю будут осваивать образовательную программу в дистанционном режиме.

По распоряжению главного санитарного врача региона, на недельное удалённое обучение уходят классы, в которых число заболевших ОРВИ детей превышает 20%.

- Важно, что ни одна из 64 липецких школ не закрыта на карантин, все учреждения работают в привычном режиме. Классов, закрытых на карантин по причине заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, нет, - отмечают в мэрии. -  На больничном сейчас находятся порядка 2,9 тысячи детей, это менее 4,9% от общего числа учеников. Сезон обострения вирусных заболеваний коснулся и учителей: болеют 4,2% педагогического состава.

Также в Липецкой области закрыты на карантин по гриппу и ОРВИ две группы в двух детских садах. Дома остаются 39 малышей.
0
0
0
0
0

Комментарии (26)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Липа
16.11.2021 17:34
Аня, тесты? Да родители в Москве бунт подняли из за тестов. Это вмешательство медицинское. Вы своих внуков на опыты готовы отдать? Вперёд... ни один здравый родитель не даст своего ребёнка на эксперимент.
все и правда непросто
15.11.2021 22:50
Гость, по закрытию класса при 20% - сейчас решает именно директор. Так что бывает и по 30% отсутствует, и больше - и ничего, учатся. В нашей области дети короной не болеют.
все и правда непросто
15.11.2021 22:49
Гость, а они и не занимаются. Да и я не просила. А дз проверять входит в его обязанности, как ни крути. У всех детей из класса. С чего бы это мы должны уходить на домашнее/семейное и прочее? В школе нет условий для безопасного обучения ребенка. Существует прямая угроза его здоровью и жизни. Это не мой личный выбор, учить ребенка дома. Это обстоятельства, не зависящие от меня.
Гость
15.11.2021 21:08
все и правда непросто, учителю платят за урок - почему он должен заниматься бесплатно с вашим ребенком вне своего рабочего времени? Даже проверять работы, сочинять дз...А если таких детей будет 5-6? Летом, прохОдите врачей, берете направление на домашнее обучение, приносите в школу- учителя хоть домой будут ходить, хоть в зуме персонально с вашим ребенком заниматься
Гость
15.11.2021 20:55
Юлия, не обязаны- учитель по расписанию проводит урок в он-лайн,. С вашим ребенком он будет бесплатно заниматься в свое свободное время? Тем более - не директор решает вопрос о дистанте - есть распоряжение потребнадзора . Если отсутствуюших по справкам больше 20%- класс идет на дистант, а не так - кто хочет- идет, кто не хочет- учится в школе.
Макарыч
15.11.2021 20:40
А соревнования проводили и проводят не смотря ни на что!
все и правда непросто
15.11.2021 18:45
Все сложно, ну мы и добились. Но с большим трудом. Не уверена, что каждый желающий родитель сможет это повторить.
Все сложно
15.11.2021 16:40
все и правда непросто, было бы желание и можно всего добиться
Аня
15.11.2021 16:33
Нам тоже внук принес Ковид из школы, утнего- 37,3 температура поднялась 3 дня, даже врача не вызывали, а мы разболелись до больниц. Где экспрес - тесты как в столице- школьников проверять ? Где объявления на входе в школу - плохо себя чуствуешь- сиди дома ! Почему облздрав отдел молчит. За 2 года можно перед каждым классом выступить, как то проявить озабоченность.
все и правда непросто
15.11.2021 16:17
Мама, причем, учителя никак не участвуют в образовательном процессе, ребенок занимается сам с моей помощью. Им нужно только организовать оценку знаний, и все равно не хотят. Такое ощущение, что уже из принципа: мы переболели - и вы переболейте.