Общество
4519
05.11.2021 15:03
17

ЛГПУ будет работать в очном формате

Ограничения коснутся только части сотрудников.

С 8 ноября в ЛГПУ все аудиторные занятия по всем реализуемым учебным программам, дополнительным образовательным программам и проведение всех видов практик возобновляются в очном формате, сообщает сайт университета.

Ограничения остаются только в отношении сотрудников старше 60 лет, не прошедших полный курс вакцинации, не имеющих справку о перенесенном Covid-19 или документ о медицинских противопоказаниях к прививке, а также беременных и сотрудников, имеющих соответствующие хронические заболевания.

Все мероприятия с 8 ноября будут проводиться в очном формате с соблюдением всех эпидемических норм.

Ранее сообщалось, что ректор ЛГТУ Павел Сараев подписал приказ об организации учебного процесса в дистанционном режиме с 8 по 13 ноября. 

Документ об этом опубликован на официальном сайте учебного заведения. ЛГТУ получил приказ от учредителя — министерства науки и высшего образования РФ. Занятия будут проходить по утвержденному расписанию с использованием электронной информационно-образовательной среды. 
0
0
0
0
0

Комментарии (17)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Педовка
07.11.2021 16:08
Правда интересное решение. Не помню , когда в последний раз преподы в Пеле ходили в масках. Да, ещё и при наличии постоянного контакта с заражёнными без каких-либо проблем проводят занятия на большие аудитории. Кайф нести это все домой к пожилым родственниками, которые и с привело не переносят этого заболевания.
Студент
07.11.2021 12:14
Как по мне очень непонятная ситуация, почему все вузы липецка продлили дистант, а лгпу нет, здорово ходить заражать людей наверное
Арендатор
07.11.2021 11:58
ЛГПУ в очном режиме, а в ТРЦ по кодам. Это как???!!! В ТРЦ работают люди, им есть на что-то надо! 2 недели за забором - как сохранить бизнес? С чего платить зарплату и аренду???
Мария
06.11.2021 15:38
Любопытный, 2 противоположных решения, потому что учредители разные: Министерство просвещения и Министерство науки и высшего образования.
Sel00k
06.11.2021 13:30
Вика, закрыть и дистанционка - разное. Студентов учить дистанционно проще, чем комерческим компаниям отправить сотрудников работать из дома. И главная проблема не в организации процесса, или в дисциплине, а как пробросить корпоративный софт через VPN. Им ведь нуден доступ к билинговой системе, базам данных клиентов/договоров (а это ограниченная информация), CRM, телефонии. Студенты прекрасно общаются в телеге. Лекции можно слушать в записи. Лабораторные/курсовые можно по skype. Не все конечно, с физикой не получится.
Sel00k
06.11.2021 13:17
Может всё проще ЛГПУ не может организовать удалёнку, а ЛГТУ может?
Любопытный
06.11.2021 09:14
Приняты 2 противоположных решения: "ЛГПУ будет работать в очном формате", а "ЛГТУ переходит на дистанционное обучение"! Почему? Формально понятно - решения принимали руководители ВУЗов и их мнения не совпали. А почему не город и не область? Таким образом, одно из решений ошибочно! А за него понесут наказание? А, может быть, это эксперимент для сравнения последствий принятия этих решений - где окажется больше заболевших? Выглядит все крайне странно и непрофессионально!
Чел
06.11.2021 09:00
Напишите, где в Липецке реально соблюдают ограничительные меры?
Доктор Пилюлькин
06.11.2021 08:40
Создается впечатление, что наши суперчиновники не могут не только своевременно принять правильные решения, но и постфактум увидеть, как они накосячили!
Василий
05.11.2021 21:56
Вика, да...среднего не дано...