Общество
2969
26.08.2021 10:39
27

Новый генплан Липецка представят в сентябре

Жители города смогут высказать свое мнение о планируемых переменах.

Для Липецка разрабатывается новый генеральный план города, сообщает управление градостроительства Липецкой области. В ближайшее время региональная администрация планирует принять новый градостроительный документ, который определит пути развития города на ближайшие 20 лет.

- Проводившаяся исследовательскую работу проектная организация представила свои первые результаты исследования городских территорий. Была разработана концепция, которая предполагает обновление социальной, бытовой и культурной инфраструктуры Липецка. Новым генпланом предложено откорректировать границы города, предусмотреть перспективное развитие всего областного центра, в том числе территорий Елецкого шоссе, 10 Шахты и ЖД вокзала, а также строительство новых школ, детских садов, больниц и дорог, - указано в сообщении регионального управления градостроительства.

Планируется, что в сентябре обновлённая концепция будет представлена в открытом доступе для обсуждения с жителями и профессиональными сообществами.
0
0
0
0
0

Комментарии (27)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
состоятельный
26.08.2021 20:29
Биг Мани, Я бы центром города определил село Каменное,там живут состоятельные люди,костяк липецкой элиты.Окружную дорогу скоро достроят,и можно будет добираться без пробок.
Биг Мани
26.08.2021 18:54
Предусмотрите, пожалуйста, район хотя бы для более менее состоятельных горожан. А то весь Липецк - это сплошное гетто для бедных с вкраплениями отдельных домов, которые можно назвать приличными, правда, с натяжкой. А вот чтобы целый район был застроен с учётом интересов состоятельных, такого в Липецке почему то нет.
2014
26.08.2021 17:57
Хочу метро!
123
26.08.2021 14:32
Сейчас посыпятся коменты от жителей муравейников
48
26.08.2021 14:32
Мимоходом, отличная мысль! Поддерживаю, будет как JFK в Нью-Йорке!
48
26.08.2021 14:27
Злюка барбидонская, зачем там стадион? Все равно район сносить, так как он превращается в гетто.
48й
26.08.2021 14:24
Мимоходом, можете съездить в Белгород и увидеть, что ваш написанный здесь сарказм, с успехом выполнен там. Едешь по центральной улице и видишь, как самолеты в аэропорту в 400 метрах от дороги стоят на взлётке.
Злюка барбидонская
26.08.2021 13:36
Перешли опять со своим планом. Сначала планируют, потом перепланирует. На Елецком стадион отстроилм, теперь ломать будут. Школу строить. Жители будет без стадиона. В чистом поле собрались физкульткомплекс строить. Но это ж не стадион. Да и сделают небось ангар , а деньги будут рубить. На стадионе весь район спортом занимается круглый год. Наши дружков-стиоителей чтоб лавэ пилить? Можно сделать школу начал ьную отдельностоящую на месте любого котлована. Вот так и .... денежки.
гость
26.08.2021 13:24
ГОСТЬ, фото старое , к тому же заказчиком ген.плана было Управление Стр и арх Липецкой области .
ГОСТЬ
26.08.2021 13:20
А при чем здесь Наида Исматулаева на фото??? она работает в городской администрации???