Общество
3522
16.06.2021 09:36
28

У уличных торговцев в Липецке изъяли 100 банок икры

На икру не было никаких документов, подтверждающих легальность её происхождения.

Вчера специалисты управления потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области совместно со специалистами управления потребительского рынка администрации Липецка провели рейд по пресечению несанкционированной уличной торговли в Липецке на площади Победы около дома №5, на площади Мира около дома №4 и на улице Московская около дома №103.

- Там осуществлялась продажа товаров продовольственной группы (икра лососевая, икра палтуса и др.) без документов, подтверждающих легальность происхождения указанных товаров, а также вне розничных рынков, установленных планом организации розничных рынков на территории области, - отметили в региональном управлении потребрынка. - В отношении лиц, осуществляющих продажу продуктов питания, составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 6.2 КоАП Липецкой области. Товар, который реализовывался в вышеуказанных торговых точках, из оборота изъят и направлен на хранение. На склад отправилось более 100 банок икры.

Фото - liptorg-cp.ru
0
0
0
0
0

Комментарии (28)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Они годами их продают
23.06.2021 01:19
А вы только показуху выложили? На всех ярмарках..... Сделайте лучше экспертизу этой икры и покажите людям из чего она, чтоб экономные не травились
Марк
20.06.2021 09:33
Ну с икрой все понятно..зато потребнадзор не видит что в переходе от патрона до трусов и краденных часов. Полная продажа чего там только нет..в переходе на центральный рынок..есть даже скупщик краденного скупает золото часы и прочее и торгует носками. Этого то не видят
Жадность фраера сгубила.
16.06.2021 18:34
Андрей, надо было одну банку,на пробу,взять
Это не икра,
16.06.2021 18:33
а подкрашеный жир.
Гость
16.06.2021 13:01
Стоят ---- Космонавтов 102. Приезжайте, штрафуйте!!!
Маруся
16.06.2021 12:31
да кода же липецкие олухи поумнеют? уже сколько лет пишут, что это не икра, а желатиновая продукция из морских водорослей. У нас одна дура на работе накупила 7 банок, а потом не знала куда деть. Научили ее пригрозить роспотребом, сразу деньги вернули, а по поводу подделки продавщица заявила - я , мол, никогда и не утверждала, что она из рыбы, это икр из водорослей. Только когда втюхивают ее лохам, об этом скромно умалчивают.
Немец
16.06.2021 12:28
Она эту икру в Маяке покупает, либо в Светофоре
Евгений
16.06.2021 11:51
А я не очень понял, икра прям так и стояла на жаре? Это же жесть. Она пропадёт за час
Глория
16.06.2021 11:43
Она не настоящая. Как проверить: в китяток бросить несколько икринок, настоящая должна поменять цвет, это белок. А их икра цвет не меняет.
Варавва
16.06.2021 11:37
а в магазинах предоставят такие документы думаете?))) наивные)) вы на виски у них попросите копи. там.декларации Товара о пересечении границы, я поинтересовался как то...у них ее нет) помойными висками завалено всё))) а их икра интересует)