Общество
1906
17.05.2021 09:38
2

В Усмани 99-летнего ветерана Великой Отечественной прокатили на «Як-5»

Отважная женщина имеет 13 рекордов в Книге рекордов России: последний был зарегистрирован в марте текущего года.

Как сообщает аэроклуб «Сапсан», на аэродроме Усмань-Шаршки в Липецкой области состоялась встреча участников Чемпионата России по планерному спорту с 99-летним ветераном Великой Отечественной войны Марией Колтаковой.

- Марии Колтаковой в январе исполнилось 99 лет, она не жалуется на здоровье и пробует экстремальные развлечения, на которые не решаются и многие молодые люди, - отмечают в аэроклубе. - Своим примером она уже не раз доказала, что нет предела человеческим возможностям: в 93 года покорила небо над Крымом, совершив свой первый прыжок с парашютом с высоты 3000 метров. А в 95 лет прыгнула с высоты 4200 метров, каталась на багги, летала в аэротрубе. Имеет 13 рекордов в Книге рекордов России: последний был зарегистрирован в марте текущего года – «Вождение танка в наибольшем возрасте в России».

На этот раз отважная женщина бесстрашно села в кабину спортивного самолета Як-52 вместе с абсолютным чемпионом мира по высшему пилотажу на Як-52 Антоном Беркутовым. Они прокатились по взлетной полосе, а после договорились продолжить полет в более благоприятных погодных условиях.

Затем Мария Денисовна посетила Верхнюю Хаву, где побывала на тренировочной пейнтбольной площадке. Марии Колтаковой надели спортивную форму и защитную маску и объяснили, как управлять оружием. Взяв в руки маркер, ветеран отметила, что оно тяжелее обычной винтовки. Полностью надев экипировку, Мария Денисовна вышла на пейнтбольное поле, где сделала несколько уверенных выстрелов из маркера.

Фото -  atsk-sapsan.ru

0
0
0
0
0

Комментарии (2)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Юг
17.05.2021 14:47
Как у Лермонтова : " ...да, были люди в наше время, не то что нынешнее племя. Богатыри, не вы...."
Молодец бабуля
17.05.2021 13:33
Здоровья ей.
Рекомендуем