Общество
100887
29.04.2021 10:56
235

«Квадра» обнародовала график отключений горячей воды на время испытания сетей

4 мая Липецкий филиал «Квадры» начинает гидравлические испытания трубопроводов.

Испытания теплосетей на прочность и плотность проводятся ежегодно по завершении отопительного сезона. Это обязательная часть подготовки теплосетевого комплекса к зиме. На первом этапе энергетики выявляют повреждения ветхих участков трубопроводов: их будут устранять в ходе последующих профилактических ремонтов. Второй этап проводится для контроля качества выполненных работ.

 «Испытания и ремонты теплосетей необходимы, чтобы обеспечить надежность теплоснабжения потребителей зимой. Мы отвечаем за магистральные и распределительные тепловые сети, а сотрудники жилищных организаций должны подготовить к зиме внутридомовые инженерные системы», - пояснил управляющий директор филиала ПАО «Квадра» - «Липецкая генерация» Алексей Курило.

Энергетики просят жителей Липецка с пониманием отнестись к временным неудобствам, связанным с отсутствием горячей воды, и напоминают о необходимости соблюдать меры безопасности: не подходить к разрытым траншеям, открытым тепловым камерам и местам выброса воды, не оставлять автотранспорт вблизи люков тепловых камер. При обнаружении признаков повреждения теплосети необходимо обратиться в диспетчерскую службу Липецкого филиала «Квадры» по телефону 30-66-66.

Графики проведения гидравлических испытаний:



0
0
0
0
0

Комментарии (235)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Замерзающий
29.04.2021 11:09
А в Москве раньше отключали на 21 день, а теперь там отключают максимально на 10 дней, а в новых районах с новыми коммуникациями даже на 3 дня. А у нас как было 28 дней отключений, так и по сей день ничего не меняется, только перед местными выборами как-то раз на 14 дней отключали, то есть 2 срока по неделе.
Замерзающий
29.04.2021 11:20
И ведь могут же отключать на меньший срок, но продолжают мучать нас, оставляя на все лето без воды, говоря, что коммуникации на ладан дышат, и только перед выборами они каким-то чудесным образом вдруг становятся новыми))
огромное спасибо!
29.04.2021 11:20
На нашем районе Квадра отключит воду с 18 по 31 мая. У меня с 18 по 31 мая путёвка в санаторий на море. Спасибо тебе, Квадра!
привет, СовОк
29.04.2021 11:24
Как ни в чём ни бывало: ни извинений, ни оправданий, ни подробностей, ни выводов. Молчок.
АА
29.04.2021 11:26
отключают, а вода всё равно течет по трубам.. и как проверяют???? лишь бы денег содрать с людей за горячую воду, которой нет... проверяют, проверяют, а все равно прорывы.
Что будет за нарушение сроков подачи воды?
29.04.2021 11:27
А если испытания будут нарушены то какое наказание грозит им? Пальчиком грузить как обычно? ИСПЫТАНИЕ ПРОВОДЯТ В ПОСЛЕДНИИ ДНИ СРОКА, ТЕМ САМЫМ ЗАТЯГИВАЯ ИХ ЕЩЁ НА НЕДЕЛЮ А В НЕКОТОРЫЙ МЕСТАХ НА ДВЕ. И В ИТОГЕ ПОЛУЧАЕТСЯ МЕСЯЦ БЕЗ ВОДЫ ГОРЯЧЕЙ. И ЭТО УЖЕ 2 ГОДА БЫЛО . И ТАКОЕ ТВОРИТСЯ С КАЖДЫМ ОТКЛЮЧЕНИЕМ НЕ ТОЛЬКО ПЕРВОЕ НО И ВТОРОЕ. И телефон который стоит в низу ПРОСТО НЕ РАБОТАЕТ ИЛИ ОТКЛЮЧЕН.
Lipa
29.04.2021 11:29
."... с пониманием отнестись к временным неудобствам... ?" Да у нас в последнее время вся жизнь с временными неудобствами... Достали сбер, сингапурские и дубайские туристы, африканские и ростовские подследственные и свидетели, мальчики в кедах без реального опыта работы.
Александр
29.04.2021 11:42
Отвратительная компания! * и хамы.
Дуня Липецкая
29.04.2021 11:52
Квадре достаточно отключать воду 2 раза за лето по 1 недели, всё равно все работы осуществляют в последние пару дней, за каким хреном отключают на 2 недели по 2 раза, да + еще потом на 1-2 недели прихватывают, т.е. люди всё лето без воды, а Квадра рапортует о своей бурной деятельности и повышает тарифы
Мотя
29.04.2021 12:11
Вводят пени на просрочки ЖКХ да еще подают в суд. Беспредел? Дважды не наказывают!