Общество
5586
20.02.2021 10:23
15

Долгострой на Набережной продают с торгов

С аукциона его планируют продать минимум за 22,3 млн рублей.

Региональное управление имущественных и земельных отношений объявило аукцион по продаже долгостроя, расположенного на улице 50 лет НЛМК. Речь идет о незавершенном административном здании на Набережной. Его стоимость оценили в 22,3 млн рублей.

Долгострой готов только на 20%. Недостроенное здание стало активом региона после того, как у застройщика завершился срок аренды участка. Планируемая площадь здания составляет 37 395 квадратных метров. На этом участке разрешено строить исключительно торгово-развлекательный центр. Земля здесь имеет категорию О-1 и предназначена для строительства объектов делового общественного и коммерческого назначения.

Аукцион запланирован на 31 марта. Претендовать на долгострой могут как физические, так и юридические лица. Для участия в торгах нужно внести задаток в 223 150 рублей.

Напомним, ранее ведомство выставило на торги спортивно-оздоровительный центр на улице Мистюкова. Готовность объекта составляет 8%.


Фото: Яндекс.Карты
0
0
0
0
0

Комментарии (15)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
КРАХОБОР
20.02.2021 23:55
БЕРУ!
Свет
20.02.2021 21:46
Откуда у госудаоства право продавать или давать в аренду нашу землю? Кто и когда передавал такие права? Не было такого! Жульничают.
Ч
20.02.2021 18:38
О , судя по зелёным деревьям уже весна пришла ? А я и не вижу перемен ...Вот так и формируется общественное сознание : не то , что ты видишь , а то , что показывают ...
Ч
20.02.2021 18:28
Это один из вопросов , которого я не понимаю . Я также не понимаю как можно выкупать долговые обязательства , как можно держать деньги в иностранных государствах на развитие ? Из личного опыта жизни никогда не слышал и не видел , чтобы сосед свои излишки денег давал соседу на хранение или выкупал его долги . Если кто -то из липчан доходчиво объяснит - буду благодарен .
Мысль
20.02.2021 17:04
Последствия серой схемы, хотят продать очередным серосхемщикам, люди, которые сами специалисты в серых схемах, ну кино)))
Mikl
20.02.2021 15:37
За МЕТРО должна быть гостиница. где она? землю взяли. построили себе офис и благополучно живут в центре города. А где гостиница?Только бегает кучка бродячих собак. уже нарыли себе норы и живут там пугая людей и детей идущих к речке. Вот вам и гостиница только не для людей а для бродячих собак. Так у нас распоряжаются ценной землей в центре города.
Липецк
20.02.2021 14:26
Манеж, Лисину ты не нужен!
Манеж
20.02.2021 13:30
На этом месте стоял спорткомплекс Манеж, который был уничтожен варварским способом. И ничего кроме спорткомплекса строить в этом месте нельзя
Они могут оценить хоть в миллиард
20.02.2021 13:07
Только эти конструкции использовать нельзя. Их надо демонтировать. Один демонтаж будет стоить 23 млн)))
Швондер
20.02.2021 11:15
Отнять и разделить !