Общество
11080
15.02.2021 16:55
30

Родителям предлагают самим решать, отправлять ли детей в школу во время сильных морозов

По прогнозам синоптиков, в ночь на 16 февраля столбики термометров опустятся до – 27 градусов. Днём – до 17 градусов мороза. Немногим теплее будет 17 февраля – 22 и 12 градусов мороза соответственно. Департамент образования предлагает родителям решить – оставить ребёнка дома или отправить в школу.

- В нормах СанПиН нет положения об отмене занятий при  сильном морозе, как это было раньше. Но мы понимаем, что в такой холод многим родителям будет комфортнее оставить своих детей дома. Поэтому и предлагаем липчанам сделать выбор об учёбе во время холодов самостоятельно, - пояснила председатель департамента образования Светлана Бедрова.
 
Невозможность полного закрытия образовательных учреждений продиктована ещё и тем, что некоторым родителям из-за серьёзной занятости не с кем оставить детей. В таком случае будет правильно направить ребёнка в школу, где он под присмотром педагогов будет осваивать образовательную программу.
 
Не забывать об учёбе в департаменте советуют и тем школьникам, которых родители решат оставить дома. Эти два дня им рекомендуют посвятить самостоятельному изучению материала по программе и повторению пройденного. 
 
По действовавшим ранее нормативам занятия в младших классах отменяли при -23 -25°C, в среднем звене – при -26 -29°C, в старшем – от -30°C.

0
0
0
0
0

Комментарии (30)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Валерия
15.02.2021 17:26
Президент на губеров спихивает, губеры на глав, главы на директоров,директора на родителей. Дальше что? Старший ребенок на младшего?Очень хорошо власть устроилась.Ни одного внятного решения. А еще над загнивающим западом смеемся.
Елена
15.02.2021 17:32
Мороз и солнце день чудесный еще ты тремлешь друг прилесный это все что я выучила за 9 классов зачем вообще эта школа. Если бы прожила жизнь вновь в школу во все бы не ходила у меня муж умный.
Сергей
15.02.2021 17:48
Правильно, зачем забивать голову всякими знаниями, голова нужна, что-бы кушать, надо быть ближе к природе, там все просто: уталить голод и размножаться.
Букварь
15.02.2021 17:57
Елена, за 9 классов не научиться писать слово "прЕлесТный"? Правда, зачем продавщице в киоске грамотность?
Дарья
15.02.2021 17:58
Какая чудесная у нас власть! Зачем брать на себя ответственность, если есть родители! Тогда у меня вопрос к власти, как родителя «На какой хрен нам такая власть, которая просиживает свои штаны и никаких решений не принимает???!!!!! Вы зарплату за что получаете?!» Получается, что наша власть только и умеет, что наказать, оштрафовать и лишить!!!! А чтобы сделать что-то полезное для народа, так это народ сам пускай сам себе делает!!!
.
15.02.2021 18:05
Сергей, правильно, зачем вообще думать о детях, заботиться о детях. Выпихнул их в школу и забыл. Хоть ковид, хоть мороз. Лучше вместо этого больше размножаться.
Светлана
15.02.2021 18:20
Дарья, полностью с Вами согласна.
Светлана
15.02.2021 18:23
Дарья, полностью с Вами согласна.
.
15.02.2021 18:34
Дарья, поддерживаю. Деп.образования в этом году вообще самоустранился. Круто, что сказать.
Сергей
15.02.2021 18:41
Большинство родителей так и делают, как пишет Дарья, мы родили, а остальное дело государства, оно должно научить чадо доброму, светлому, правильному, этике и эстетике, но если всего перечисленного ребенок в семье не видит, то учитель может часами объяснять, что такое хорошо и что такое плохо, но придя домой ребенок видит, что мусор можно выкинуть с балкона, вместо того, что-бы отнести в отведенное для этого место, пока ребенок будет перенимать от родителей все плохое, все наши мечты о прекрасном будущем останутся мечтами.