Общество
7986
29.01.2021 17:32
50

Председатель городского департамента ЖКХ получил представление от прокурора

В надзорном ведомстве от Вадима Негробова потребовали устранить нарушения.

Накануне GOROD48 сообщил о  затоплении части городского кладбища в Желтых Песках. Сегодня прокурор Правобережного района Липецка Алексей Никонов вручил представление председателю городского департамента ЖКХ Вадиму Негробову по этому факту.

 — Проверка показала, что участок, отведенный под кладбище не имеет общего уклона, часть территории расположена в низине и была затоплена из-за выпавших осадков, — сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Прокуратура отметила, что мэрия начала проводить работы по благоустройству участка кладбища только после того, как началась прокурорская проверка. Несвоевременное проведение этих мероприятий и привело к затоплению.

Причины подтопления кладбища уже разобрали на совещании под руководством мэра Евгении Уваркиной.

 — Основные причины две — рельеф местности, часть захоронений находится в низине, и погодные условия — в промерзший грунт такое количество одномоментно выпавших осадков быстро впитаться просто не могло, — сообщили в пресс-службе городской администрации.

Захоронения на подтопленном участке кладбища остановлены до нормализации ситуации. Специалисты откачали воду. Подтопленные места засыпят песком и восстановят пострадавшие захоронения.
0
0
0
0
0

Комментарии (50)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
житель
29.01.2021 17:35
Только бумагу переводят.
Город
29.01.2021 17:43
Наконец то
Мимоходом
29.01.2021 17:46
Блин, как кладбище затопило, так прокуратура тут как тут с проверкой. А как полгорода затопило, прорыв на прорыве, яма на яме, прокуратуры нет. А в городе живые люди живут.
Гостья
29.01.2021 17:55
Нельзя располагать кладбища, там где возможны подтопления. Это граничит с вандализма. Нарушение могил, памятников это скорбь для родственников. Кладбища расположены вдалеке от мест проживания и посещения порой затруднено. А подтопы будут постоянно нарушать места покоя родственников. Да и добраться в отдаленные места не всегда возможно.
Просто мимо проходил
29.01.2021 18:04
Мимоходом, голосование электронное - электорат уже не интересен!
гость
29.01.2021 18:15
Создайте условия. Организуйте, наконец, крематорий. Уже слышал не раз - от людей - помру, сжечь, пепел развеять. Так предки поступали. Жгли на кострах. Хранили память об ушедших. Хватит поля засевать костями. Привязали народ к могилам намертво. Память - самое лучшее и светлое. И дело будет доходным, коли всё на бабках.
гость
29.01.2021 18:20
Гостья, Когда душа ушла, телу всё-равно. Где он и как оно. Всё в ваших головах. Поймите, земле предаётся бренное. Это как наказание- годами места захоронения обслуживать. Я предал земле и родителей и сына. Нет большего истязания Души - посещение могил.
??????
29.01.2021 18:27
А за затопление города кто будет отвечать? Или для этого надо, чтобы прокурор утонул?
Вася
29.01.2021 18:29
Потоп.. прокуратура.. кладбище! Этапы большого пути! ... супер! Я валяюсь!
Местный
29.01.2021 18:35
Мимоходом, не надо кощунствовать. Кладбище это святое. Сам бы ты захотел когда придёт время чтобы тебя захоронили в грязной жиже.