Происшествия

28.01.2021 12:27

В Липецке затопило кладбище

Воду уже откачивают.

Загрузка плеера
В Липецке затопило кладбище в Жёлтых Песках.

- Вот такие у нас тут могилы - в воде, - возмущаются очевидцы. - Кресты под водой, венки плавают.

Как рассказали GOROD48 в отделе взаимодействия со СМИ администрации города Липецка, информация о подтоплении кладбища поступила сегодня утром. Специалисты МБУ "Ритуальные услуги г. Липецка" выехали на место. В зоне подтопления оказалась территория кладбища, находящаяся в низине - всего около 50 квадратных метров.

Загрузка плеера

В 9 утра уже начали откачку воды. В ближайшее время кладбище приведут в порядок - работы ведутся. 

В мэрии Липецка добавили, что в связи со сложившейся ситуацией пока хоронить людей на кладбище в Жёлтых Песках не будут - процедуры погребения будут проходить на новом кладбище в Ссёлках. 


Комментарии (33)

комментарии обновляются
Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Лили

30.01.2021 15:33
Я бы в суд подала бы на тех, кто выделил такие участки под кладбище, где постоянно вода осенью, зимой, весной... Бессовестные чиновники!!!
ответить

Димон

29.01.2021 13:00
Что, лично сам траву в прошлом году косил метров по 30 в разные стороны, а то не было видать крестов вообще! Так что трава растет и ещё как!
ответить

юлия

29.01.2021 12:56
А кто додумался организовать в этом месте кладбище? С покон века здесь всегда стояла вода. Старожилы могут это подтвердить. Скоро и гробы поплывут по воде.
ответить

Свидетель

28.01.2021 23:38
Это ужас какой-то. У людей должен быть выбор. Крематорий просто необходим!!!
ответить

эстет

28.01.2021 22:26
Гостья, Чтобы содержать кладбища в достойном состоянии,то за это нужно платить.Кто будет оплачивать клининг????
ответить

гость

28.01.2021 21:58
Родственники теперь не могут найти точное место захоронения своих умерших. Кресты в такой слякоти на месте своем могут не удержаться. Как же теперь быть? Как установить границы? На остальных кладбищах нормально, а то сейчас не ходим?
ответить

Пенсионер

28.01.2021 20:59
Тот, кто проектировал это кладбище и давал разрешение на использование этой территории для погребения, должны нести ответственность.
ответить

Что

28.01.2021 18:17
за кладбище ,там даже трава не растет !
ответить