ПозиTиV
8793
10.11.2020 09:54
51

Почему в России говорят матом?

GOROD48 спросил липчан: «Почему в России говорят матом?»

Опрошенные GOROD48 горожане склонялись к тому, что есть две категории людей, которые говорят матом. Первая — это граждане со скудным словарным запасом, которые используют мат за неимением других слов. Вторая категория, напротив, люди образованные, которые пользуются нецензурной лексикой в добавление к цензурной, чтобы точнее выразить свою мысль, или в критических ситуациях.

Использование мата в литературе, театре и кино — кто-то из наших респондентов принимает, а кто-то не приемлет вовсе. 
0
0
0
0
0

Комментарии (51)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Адвокат
25.11.2020 16:20
А мне не нравиться когда на улице плюются. В Липецке очень много людей идут и плюют друг перед другом. Типа это круто!!!
наталья
25.11.2020 13:06
Гы, как верно сказано
почему говорят матом?
20.11.2020 17:16
А кто вам сказал, что эта страна Россия?
Да!
18.11.2020 11:31
Это отвратительно : идти по улице и слышать дебильную матерную речь! ОТВРАТИТЕЛЬНО!!
Гы
18.11.2020 08:42
Ну, давайте ещё и за мат наказывать. Раз за всё остальное уже наказание есть. А им это в голову придёт. Потому, что матом чаще про них. Без мата про них трудно.
Олеся
15.11.2020 23:27
Когда беседуешь и возмущаешься,то мат он как приправа с перцем,с ним ярче выражаются эмоции чем без него.
Гость
11.11.2020 20:31
Ну как ещё ?, Я знаю это звучит: Пи, Пи, Пи...... )))
Не надо рекламировать!
11.11.2020 09:56
Нельзя не согласиться с доктором фил. наук. У нас в последнее время снизился порог толерантности по отношению к мату. Мы им разговариваем везде: с друзьями, в школе, на работе, на улице. И это стало нормой! И, кстати, у многих., кто участвовал в этом опросе, между строк сквозит симпатия к мату. Отрицательное отношение только у двух последних спикеров. Это "звериный язык", я так считаю. Разговаривают на нём звери. Из-за скудоумия. Дня не проходит, как не услышишь на улице, в магазине или где-то ещё. Товарищи, ну не хотите Вы уважать ближних. Ну давайте хотя бы чтить Уголовный кодекс! А в данном случае - КоАП. Если бы стали по-честному наказывать за мат, ругающихся было бы меньше. А дома - делайте что хотите!
Анна
10.11.2020 23:03
Что вы хотиье от горожан,у нас вме во главе с Уваркиной говорят матом,везде это нонсенс а у нас в ЛипЕцке норма
Ну как ещё ?
10.11.2020 22:34
Сказать про Цены , пенсии, зарплаты , доходы простого человека и чинуши , коротко и ясно и одним словом .