Здоровье
8640
30.10.2020 11:24
24

За девять месяцев в Липецкой области от внебольничных пневмоний умерли 107 человек

Диагноз «внебольничная пневмония» ставился 6 806 раз.

За девять месяцев 2020 года в Липецкой области зарегистрировано 6 806 случаев внебольничных пневмоний, 107 из них имели летальные исходы. Такие данные предоставлены по запросу GOROD48 управлением Роспотребнадзора по региону.

По сведениям управления Роспотребнадзора, за весь прошлый год в Липецкой области зарегистрированы 4 054 случая внебольничных пневмоний, умерли от них 12 человек.
0
0
0
0
0

Комментарии (24)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
ёпт
30.10.2020 11:55
Как и предполагалось от обычной пневмонии больше людей умирает, чем от ковида. Истерику нагоняют публикую смерти только по ковиду. От онкологии ещё больше народа умирает. И это при том, что есть негласный запрет ставить диагноз: умер от онкологии.
.
30.10.2020 12:00
ёпт, что вы называете обычной пневмонией? Ту, которая была в прошлом году и от которой умерло 12 человек? Или ту, которая в этом году (ковидная), где за 9 месяцев ОФИЦИАЛЬНО умерло в 10 раз больше?
Житель Лебедяни
30.10.2020 12:10
Я верю телевизору! Мы всем покажем!
1
30.10.2020 12:12
эти 107 и есть КОВИД
Иван
30.10.2020 12:13
У нас что пневмонию перестали лечить или путаница в цифрах?
я
30.10.2020 12:14
Посчитайте % летальности За 9 мес этого года уже 1,5% А за весь предыдущий год 0,29%. Вот и задумайтесь.
Гость
30.10.2020 12:32
Добавьте 6806 - 4054 = 2752 человека и это только за девять месяцев к ковидным и получите реальную цифру заболевших. Также и по умершим, плюс ещё 107 - 12 = 95 человек. Итого 70 + 95 = 165 человек.
Вася
30.10.2020 12:40
Я не медик и мне как и большинству непонятно что это за внебольничная пневмония. Как правило все болезни мы получаем не в больнице и какую пневмонию можно подцепить в больнице.
виталий
30.10.2020 12:41
У жены был ковид -умерла написали пневмония
1
30.10.2020 12:44
Вася, Внутрибольничная пневмония (синонимы: госпитальная пневмония, нозокомиальная пневмония) — пневмония, которая развивается через 48-72 часа после поступления больного в стационар и которая не существовала и не находилась в фазе инкубационного периода до момента поступления.