Культура
1527
30.09.2020 09:24
2

Октябрь в Ельце посвятят Бунину

В течение месяца состоится серия встреч цикла «Бунинские сезоны».

Цикл мероприятий, посвященных жизни и творчеству Ивана Бунина - «Бунинские сезоны», ежегодно проходит в учреждениях образования и культуры Ельца. Открыл его межрегиональный событийный туристский фестиваль «Антоновские яблоки». И продолжатся культурные события вплоть до дня рождения писателя, сообщает администрация Ельца. Мероприятия будут организованы с учетом всех санитарных требований.

Одним из крупных событий станет Международный музейный форум «След Бунина на моей земле», он состоится 6 октября. Мероприятие будет проходить в видео формате. Участниками станут представители музеев Ельца, Одессы, Воронежа, Орла, Тулы и Санкт- Петербурга.

10 октября в Литературно-мемориальном музее И.А. Бунина будет открыта выставка портретов писателя «Бунин глазами художников». Культурное событие станет фрагментом экскурсионной программы.

22 октября в художественном отделе Елецкого городского краеведческого музея состоится открытие выставки по итогам пленэра «Под открытым небом». На мероприятии будут присутствовать учащиеся школ искусств, преподаватели. Состоится церемония награждения победителей.

23 октября в Литературно-мемориальном музее И.А. Бунина пройдет открытие выставки одного экспоната «Семейная реликвия».

24 октября в Музее народных ремесел и промыслов состоится просветительская программа по творчеству И.А. Бунина «В поисках народного костюма». В рамках мероприятия будет проведен литературный анализ отдельных произведений И.А.Бунина, выставка нагрудных украшений – герданов из коллекции И.А.Ореховой, а также мастер-класс по изготовлению тканевого нагрудного украшения- гердан.
0
0
0
0
0

Комментарии (2)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Антошка из Одинцово
30.09.2020 18:45
Не ходите на эти мероприятия , не портьте себе настроение , вам студенты колледжа искусств испортят его только так. Они взамнили , что они боги и пупы земли ! Я когда приезжал на день города в Елец и кучу хамства которого ещё никогда и неоткого не видел я от них собрал при желании сфоткаться . Больше я к ним за негативом не поеду , да и вам не советую !
Артурчик
30.09.2020 15:41
С удовольствием посетил бы мастер - класс по обналичиванию денежных средств и выводу их в афшорные зоны. К великому сожалению это доступно только очень ограниченному кругу лиц.