Здоровье
19591
24.09.2020 08:26
31

Ученики 23 школ Липецка ушли на карантин

Детям приходится получать знания онлайн.

В Липецке на карантин закрыты 44 класса в 23 школах, по данным департамента образования администрации города, это менее 2% классов школ.

Все отправленные на карантин дети временно перешли на дистанционное обучение. Как отмечают в городском департаменте образования, на недельном карантине находятся классы, в которых заболеваемость детей ОРВИ превысила обозначенный главным санитарным врачом области порог в 20%.
0
0
0
0
0

Комментарии (31)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Серый
24.09.2020 08:35
Почему с ковидом на карантин не закрывают?
345
24.09.2020 09:22
Серый, потому что в департаменте сказали: "Дети ковидом не болеют в школе". Те, наверное, которые болеют временно являются невидимыми для них. Как минимум я знаю 4 школы, где дети больны ковидом. Но это ни кому не интересно. Самое главное маски в автобусе. Лучше бы контаткных выявляли оперативно. Учителя массово начинают заражаться от детей. Детям из классов не делают анализ как контактным. А еще у правительства самое главное - это поднять налоги с 2021 года. Не из ФНБ взять, а у нас с вами. Так что о каком карантине идет речь?
новый порядок в медицине
24.09.2020 11:24
теперь будут делать тесты на ковид только людям с наличием признаков ОРВИ со средним и тяжелым течением болезни
Злой Санитар
24.09.2020 11:45
Школы надо или отправлять на удаленку или вводить обязательный 100% й масочный режим , плюс открытые постоянно окна и двери в классах
умный человек
24.09.2020 11:51
какой масочный режим? Вы вообще понимаете, каково детям будет весь день в этой маске находиться? и вообще: как маска спасает от ковида? Разве через волосы или руки нельзя поймать вирус? Тогда уж сразу в скафандрах...
смотри не отрави сам себя злобой )))
24.09.2020 11:54
Злой Санитар, ношение масок продолжительное время ДЕТЯМ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО!!!! Нарушается теплообмен в легких развиваются аллергии и астмы. \прежде чем тут кукарекать получи образование чуть выше, чем обслуживатель уток!
MASOK.NET
24.09.2020 12:00
смотри не отрави сам себя злобой ))), школотрон , если менять каждые два часа маски ничего из перечисленного тобой не происходит , врачи сутками в масках ходят . Замерял оксигенацию с маской что без маски олинаковая
MASOK.NET
24.09.2020 12:05
умный человек, а руки надо научитт детей мыть с мылом или дезинфицировать перед тем как касаться рукой рта носа и глаза .
Школотрону
24.09.2020 12:32
MASOK.NET, тебя не спрашивали про твоё погоняло. сиди не умничай. замерял он. теплообмен не зависит от смены масок. во-первых, во-вторых маски помогают только таким упорoтым ковид последователям. Если бы маски помогали, врачи бы не болели )))
рекламируй свои заводики масочные
24.09.2020 12:34
MASOK.NET, в другом месте. Оксигенация как с теплообменом связана? лишь бы 15 руб. заработать?