Происшествия
9880
05.08.2020 13:12
52

Травмированный разрядом тока от бетономешалки мальчик пришел на стройку подзаработать

А взрослые почему-то не прогнали подростка.

Как уже сообщал GOROD48, 3 августа на стройплощадке по улице Школьной в Лебедяни получил удар током от находившейся под напряжением промышленной бетономешалки 13-летний мальчик.

Свою проверку по данному факту проводит Государственная инспекция труда в Липецкой области.

Как сообщили GOROD48 в ведомстве, утром 3 августа подросток заявил маме, что вместо практики в школе пойдет на стройплощадку, где, как он слышал, можно подзаработать. Мать препятствовать сыну не стала. Опрошенный заместителем руководителя Государственной инспекции труда в Липецкой области Любовью Лазаревой бригадир строителей многоэтажки на улице Школьной сообщил, что мальчик попросил дать ему работу. Бригадир, по его словам, велел подростку ждать прораба. Когда мальчик ушел с площадки, бригадир отправился в строящийся дом. Находясь там, он услышал крики рабочих и понял, что на стройке случилось что-то нехорошее.

- Рабочие, на глазах которых мальчика ударило током, сказали, что он хотел им помочь, и они ему в этом не отказали, - сказала Любовь Лазарева.

Разряд тока напряжением 380 вольт поразил мальчика тогда, когда он вступил в заполненный водой приямок у работающей бетономешалки.

- В ходе проверки выявлены несколько нарушений Правил охраны труда. Все наши замечания будут переданы в прокуратуру, - отметила заместителем руководителя Государственной инспекции труда в Липецкой области.

Напомним, что по данному факту Данковским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 118 УК РФ («причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей»). В состоянии госпитализированного подростка изменений не произошло то есть оно по-прежнему тяжелое.
0
0
0
0
0

Комментарии (52)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ежу понятно
05.08.2020 13:21
что пацан уже там работал. Задницы свои спасают: зашёл устроиться, взялся сам поработать, никто не препятствовал...
Бывший в профсоюзе
05.08.2020 13:39
Мама разрешила, дяди не восприпятствовали. Это пофигизм взрослых. В 13 лет ему в догонялки играть или на велосипеде кататься в безопасном месте, а ребёнок оказался на стройке, где ТБ, видно, не соблюдается от слова СОВСЕМ. Горе теперь не в одной семье.
Бедный мальчик
05.08.2020 14:02
ПрОклятая страна! Уже дети вынуждены на хлеб зарабатывать! Что дальше с такой властью будет?
Чудак
05.08.2020 14:09
Бедный мальчик, подростки летом во все времена и во всех странах подрабатывают. Помню в СССР мы подролтками на подработках на мотоциклы зарабатывали
Увася
05.08.2020 14:25
Я верю, что парень поправится, а люди которые это допустили, должны понести наказание.
Сокол
05.08.2020 14:26
Как все складно сочинили. Прям пришел и убился сразу.
Елена
05.08.2020 14:27
Мальчик пришел "заработать'? У него есть силы что-то тяжёлое носить?навыки разнорабочего? Сказать можно что угодно. Дочь оформила платную практику в школе через Центр занятости. Там ещё несколько вакансий предложили. Не в ухлест,но под присмотром будет и поймет,что такое зарабатывать. А тут понесло на приключения... "Не прогнали" Его надо было пинками выставлять, чтобы дошло? Так тут же типозащитники набегут.
Петровна
05.08.2020 14:37
Мама не стала препятствовать... Она не объяснила парню,что неумехе одна роль- мешок побольше на спину и так весь рабочий день. Или думала,что парнишке дадут щепочки пособирать, веничком помахать,а в конце дня отвалят налом несколько тысяч? Там наши сильно загорелые братья по СССР без перерывов и отдыха корячатся за шесть тысяч,два работника на одну нашу минималку. Как муравьи без отдыха и перекуров. И мальчик туда же? Либо наивность без меры, либо глупость без границ
я
05.08.2020 14:43
Елена, Ничего плохого, что подростки подрабатывают, нет. А вот что ТБ не соблюдают-это беда. Ведь и взрослый рабочий тоже мог быть на месте этого мальчика. У нас тоже на стройку приходил местный мальчишка. Подрабатывал за еду, родители алкаши. Работу ему давали- подай-принеси, сбегай за водичкой, в вагончике прибери и т.д. И никаких навыков особых для таких дел не нужно.
Стас
05.08.2020 14:59
Молимся чтобы парень поправился , а людей кто это допустил в тюрьму. Товарищ Артамонов возмутите этот случай на контроль.