Происшествия

04.08.2020 09:42

Подросток впал в кому после удара током от незаземленной бетономешалки

Подросток впал в кому после удара током от незаземленной бетономешалки

Разряд электричества остановил сердце 13-летнего мальчика.

3 августа в Лебедяни на строительной площадке получил удар током 13-летний мальчик: подросток прикоснулся к незаземленной бетономешалке. Мальчика доставили в Лебедянскую ЦРБ.

В реанимационном отделении больницы пришли к выводу, что школьник в результате поражения током прошел через терминальную паузу, состояние, характеризующееся остановкой сердца, полной остановкой дыхания и отсутствием рефлексов. После того, как медики восстановили сердцебиение, мальчика перевезли в областную детскую больницу.

- Ребенок крайне тяжелый. Он находится в коме: при этом состоянии больной не реагирует на боль, у него полностью отсутствует реакция зрачков на свет, не наблюдаются рефлексы, нарушена деятельность всех систем организма. Мы делаем все возможное, чтобы вывести подростка из этого состояния. Надеемся, что молодой организм откликнется на усилия врачей, - сообщил GOROD48 главный врач областной детской больницы Сергей Голобурдин.

Комментарии (41)

комментарии обновляются
Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

манипуляция хохломозжечком

05.08.2020 02:24
поручик Ржевский, ...вот и посмотри состояние того мира в 1922г. , лапоть ))
ответить

Ирина

04.08.2020 21:30
Он, выживет.бог, оставил его на земле.Родители,верьте, сын выживет.
ответить

поручик Ржевский

04.08.2020 21:16
манипуляция хохломозечком, Гражданская война в России закончилась в 1922-м, а я писал о 1929-м (это к вопросу о мозжечке). " ...карту купи, лапоть!".
ответить

голодоморцы хорошо жили только в СССР

04.08.2020 21:04
поручик Ржевский, ..я я я! советский пионэр коммюнист гнли в шахты и на рудники ,как это будет по руски ..оглобель ! ))
ответить

манипуляция хохломозечком

04.08.2020 20:26
поручик Ржевский, ..а чо подшивку за 1929г. а не за 1989г.? потому что голодоморцам выгодно манипулировать временами конца гражданской войны?))
ответить

обработались,бедные

04.08.2020 20:21
поручик Ржевский, ..в Средней Азии всегда жили по своим традициям при любой власти.там никто особо не работает.работа для них это перерыв между нардами.старики весь дееь сидели за дасторханом .женщины на женской половине .деньги мешками в матрасах,и новорожденному дарили черную Волгу.пацанов что бы под ногами не путались посылали хлопок помогать.вся их работа это или базар или таксовать. где требовалась квалификация работали русские.в Союзе они жили хорошо .после СССР обнищали как и хохлы.
ответить

Город 48

04.08.2020 19:04
Родителям терпения. Парню дай Бог выкарабкаться и жить дальше, радовать родителей.
ответить

поручик Ржевский

04.08.2020 18:26
Ротмистр Ковидлов, если у капиталиста за полцены-эксплуатация, в колхозе за полцены-трудовое воспитание, класс. КЗоТ 1922 года, раздел 12 " О труде женщин и несовершеннолетних"-"...6-тичасовой рабочий день устанавливается для лиц от 16 ДО 18 ЛЕТ". Про отсутствие обязательного трудового договора уж молчу, как и про детский труд республик Средней Азии, там жёстче было, но здесь всего не приведёшь, формат иной. А подшивку "ПП" за 1929 г. легко поднять в научной библиотеке, если интересно, номер не помню, но где найти-подсказал.
ответить

что делал мальчик

04.08.2020 17:41
интересно, ..работал на стройке.
ответить

интересно

04.08.2020 16:59
Вопрос - что делал мальчик на стройплощадке ?
ответить