Происшествия
8472
17.07.2020 10:58
35

Прокуратура возьмет под контроль расследование скандала с чиновником

В Лебедянском районе будет проведена прокурорская проверка обстоятельств ДТП у заброшенного Дома культуры села Куликовка. Участником инцидента стал глава местного сельсовета.

Прокурору Лебедянского района поручено провести собственную проверку обстоятельств аварии с участием Алексея Зайцева, главы администрации села Куликовка. Об этом GOROD48 сообщила помощник прокурора Липецкой области Татьяна Ткачёва.

- В адрес прокуратуры региона был направлен депутатский запрос с требованием изучить обстоятельства аварии, произошедшей в селе Куликовка 10 июля, и в случае установления вины должностного лица в ДТП принять к нему меры, - сообщила Татьяна Ткачёва. - Прокурор будет контролировать расследование происшествия.

Вечером 10 июля в селе Куликовка произошел дорожный конфликт с участием чиновника - главы местного сельсовета Алексея Зайцева. Одна сторона конфликта заявляет, что пьяный чиновник наехал своим автомобилем на стоящие мотоциклы, сам Зайцев считает всю историю провокацией. Пока в отношении Зайцева составлен административный протокол за отказ проходить медицинское освидетельствование на опьянение и два встречных заявления в полицию: на Зайцева пожаловались из-за разбитого мотоцикла, сам глава сельсовета — на побои.
0
0
0
0
0

Комментарии (35)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
однако
20.07.2020 22:06
Во, А МОЛОДЁЖИ ЕСТЬ У КОГО ПОУЧИТЬСЯ...
За отказ от освидетельствования на наличие а
19.07.2020 14:39
Наличие алкоголя в организме мой муж был лишен водительских прав на 1,6 года и заплатил штраф 30 000 руб
Василий
18.07.2020 21:46
То что Алексей пяный за рулём каждые выходные не секрет потому что все гаишники им прикормленные
привет от Мыхала Иваныча
17.07.2020 20:49
на лесосеку их мордатых , как достал этот беспредел . за Державу обидно !
Инженер
17.07.2020 18:43
Елена, Я не житель с.Куликовка, но тем не менее очень возмущен поведением этого главы: сам пьяный за рулем, а на молодежь «гонит». А как этой молодежи в ваших условиях быть «хорошей»? А какой пример у нее перед глазами, а? Говорите, что за рулем он не был. Не боитесь, что инспектор ГИБДД обидится: значит он акт составил на того, кто за рулем не был, ай-яй-яй, как «не хорошо» получилось. Выходит, машина главы сельсовета «ехала сама», а он сидел на пассажирском месте? Ай да Лебедянь, какие чудные дела там творятся. Прям «Вечера на хуторе…». Гоголь нервно в гробу переворачивается. А если серьезно: стыд и срам. Пусть будет мужиком - сам уйдет и заяву свою из полиции заберет!
Специалист
17.07.2020 18:30
Глава района, Не думаю. Сейчас каждый своим местом дорожит. А глава района тем более, потому как место его потеплее будет, чем сельсовете . Тем более, что дело получило большой общественный резонанс, а при новом прокуроре, вряд ли «спустят на тормозах»
Нет,
17.07.2020 18:12
Прокурор, не смущает,это видео-шляпа,там ничего не видать
Прокурор
17.07.2020 16:52
Елена, А Вас не смущает тот факт, что есть видеофиксация дтп и как сам Алексей находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения?
Тоже житель села
17.07.2020 16:48
Житель села, что же ваш Алёша сделал кроме того что бухой каждые выходные ездит? Даже когда в рыбнадзор работал за ним грехов накопилось. И пока главой был тоже накосячил. Слабо ему вломили людей, но ещё не вечер позже ему ещё випишут
Во
17.07.2020 16:33
Бл.... Бывает. Ща молодёжь борзая.