Общество
5013
20.06.2020 10:01
17

На площади Героев репетируют торжественное шествие, посвященное параду Победы

Утром 20 июня в Липецке на перекрытой для транспорта площади Героев проходит репетиция военного парада. В репетиции участвуют подразделения липецкого гарнизона.

Загрузка плеера
В репетиции участвуют парадные расчёты липецкого авиацентра, управлений МВД, МЧС и ФСИН России, знамённая группа и духовой оркестр – всего более 170 человек. Есть и военная техника - БТР-80, принадлежащий УФСИН. В 2011 году его привезли из Чечни.



Парадные расчеты традиционно вошли на площадь со стороны штаба авиацентра. Командует парадом подполковник Юрий Воротягин, принимает - начальник авиацентра генерал-лейтенант Юрий Сушков. 

Участники парада были без масок. Однако командир авиацентра Юрий Сушков сообщил присутствующим, что на площади Героев есть врач, если кому-то будет плохо, можно обращаться. 

Эпидемия и жара внесли в репетицию особый колорит - по площади Героев промчались сначала «скорая», а затем пожарная машина (оказалось, что вызов пожарных ложный).

Во время репетиции зарезервировали время для выступления губернатора Игоря Артамонова. Приветствия мэра Евгении Уваркиной не планируется, сообщили GOROD48 в пресс-службе администрации Липецка.

Торжественное шествие пройдет 24 июня - этот день станет общероссийским выходным. Семь т.н. «коробок» военных, полицейских, спасателей и сотрудников ФСИН  под звуки духового оркестра промаршируют по площади Героев. Руководители города и региона возложат цветы к Вечному огню.
 
Предварит церемонию возложения театрализованный пролог – артисты драматического театра и Дома музыки напомнят о войне.
 

0
0
0
0
0

Комментарии (17)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Правда
20.06.2020 10:41
* на парад.Надо посмотреть.
Гость
20.06.2020 11:11
Второй итап не снят, где хим защита?
222
20.06.2020 11:19
Один старый БТР, парад как в Латвии)))
Гость
20.06.2020 11:45
Все, что нужно знать об умственных способностях военных: "Участники парада были без масок. Однако командир авиацентра Юрий Сушков сообщил присутствующим, что на площади Героев есть врач, если кому-то будет плохо, можно обращаться."
Соседка
20.06.2020 12:05
Больницы забиты, у инфекционке очередь из скорых в два ряда а у нас парады репетируют.
Сталин-психиатр.
20.06.2020 12:53
Родина тебя бросит, сынок. Всегда.
.
20.06.2020 13:14
Пора уже прекратить это мракобесие!
150
20.06.2020 14:16
Со 2 июля уходим на карантин. ВСЕ! Не переживайте, до 2 числа мы не заболеем...
Хозяин
20.06.2020 15:07
Соседка, Да, больницы забиты. Да, люди без зарплаты сидят. Но ведь Это наша история. Мы должны, просто обязаны провести этот парад. Думаю, что отмена парада равносильна предательству памяти о подвиге предков. У тех, кто забывает или предает свою историю – нет будущего.
липчанин
20.06.2020 15:43
идут в развалку как индусы... никакого строевого шага - клоуны
Еще комментарии
Рекомендуем
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить